• ВКонтакте
  • Telegram
   
Главная / Новости / Эмиль Алиев встретился с женской сборной России по мини-футболу

Эмиль Алиев встретился с женской сборной России по мини-футболу

21 ноября 2015

 

В преддверии старта женского Чемпионата мира, который пройдёт в Гватемале с 24 по 29 ноября, состоялась встреча Президента АМФР Эмиля Алиева с игроками и тренерским штабом женской сборной России.
 
Свою речь руководитель Ассоциации мини-футбола России Эмиль Алиев начал со слов поддержки в адрес нашей команды перед ответственным стартом на мировом первенстве, заверив, что АМФР при содействии Российского футбольного союза и Министерства спорта РФ и в дальнейшем продолжит прилагать все усилия по развитию женского направления мини-футбола в нашей стране в целом и женской национальной сборной в частности. Перед командой также была поставлена задача на VI Чемпионат мира в Гватемале - завоевание наград любого достоинства. Президент АМФР и член комитета УЕФА по футзалу и пляжному футболу также пообещал, что будет продолжена работа, направленная на придание женскому Чемпионату мира официального статуса, что даст новый импульс популяризации женского футзала в мире. Поделился Эмиль Алиев и планами по дальнейшей работе ассоциации с женской сборной России по возвращению из Гватемалы - нашу команду ожидают товарищеские поединки с соперницами из Чехии и Португалии, направленные, прежде всего, на эффективную подготовку коллектива к участию в студенческом Чемпионате мира.
Затем к игрокам и тренерскому штабу национальной женской команды обратился Почётный президент АМФР и куратор сборных команд России по мини-футболу Семен Андреев, который поделился наблюдениями от текущего сбора женской команды. Увиденным в рамках УТС Семен Андреев остался доволен, выразив мнение, что команда находится в отличной физической форме и демонстрирует огромное желание играть и побеждать, что по мнению Почётного президента АМФР этой команде вполне по силам.
После слово было предоставлено всем членам тренерского штаба сборной России, которые также высказали свою долю тёплых слов и пожеланий в адрес наших девушек. С ответным словом от лица команды выступила капитан женской сборной России Мария Филисова, которая поблагодарила руководство Ассоциации мини-футбола России и тренерский штаб за всестороннюю поддержку команды, организацию тренировочных сборов и товарищеских поединков в Иране, пообещав от лица всех игроков продемонстрировать свои лучшие в грядущих играх Чемпионата мира и побороться за самые высокие позиции по итогам турнира.
Состоялось в рамках мероприятия и ещё одно приятное событие - руководство Ассоциации мини-футбола России, штаб женской сборной России и её игроки сердечно поздравили голкипера нашей команды Ирину Литвиненко, отмечающую 20 ноября свой День Рождения.

 

В преддверии старта женского чемпионата мира, который пройдёт в Гватемале с 24 по 29 ноября, состоялась встреча Президента АМФР Эмиля Алиева с игроками и тренерским штабом женской сборной России, в составе которой выступают три представительницы МФК "Лагуна-УОР": Мария Сурнина, Ксения Олькова и Александра Чернова.

Свою речь руководитель Ассоциации мини-футбола России Эмиль Алиев начал со слов поддержки в адрес нашей команды перед ответственным стартом на мировом первенстве, заверив, что АМФР при содействии Российского футбольного союза и Министерства спорта РФ и в дальнейшем продолжит прилагать все усилия по развитию женского направления мини-футбола в нашей стране в целом и женской национальной сборной в частности. Перед командой также была поставлена задача на VI Чемпионат мира в Гватемале - завоевание наград любого достоинства. Президент АМФР и член комитета УЕФА по футзалу и пляжному футболу также пообещал, что будет продолжена работа, направленная на придание женскому Чемпионату мира официального статуса, что даст новый импульс популяризации женского футзала в мире.

Поделился Эмиль Алиев и планами по дальнейшей работе ассоциации с женской сборной России по возвращению из Гватемалы - нашу команду ожидают товарищеские поединки с соперницами из Чехии и Португалии, направленные, прежде всего, на эффективную подготовку коллектива к участию в студенческом чемпионате мира.

Источник www.amfr.ru