• ВКонтакте
  • Telegram
   
Главная / Новости / Евгений Кузьмин: "Знаем, куда мы движемся"

Евгений Кузьмин: "Знаем, куда мы движемся"

17 ноября 2015

Первыми наблюдениями о стартовавшем сборе женской сборной России, в состав которой привлечены три игрока МФК "Лагуна-УОР", перед участием в чемпионате мира в Гватемале поделился старший тренер нашей команды Евгений Кузьмин. 

 - К настоящему времени команда успела провести две полноценные тренировки. Постепенно втягиваемся в процесс и планомерно выстраиваем необходимую подготовительную работу. Впереди нас ждёт очень серьёзный турнир и времени на подготовку в этот раз в нашем распоряжении будет больше, что, безусловно, положительный фактор, поскольку нет необходимости форсировать события. К сожалению, вынужден констатировать, что есть и проблемные моменты. В частности, ряд игроков имеет микротравмы и, соответственно, занимается по индивидуальной программе. Медицинским штабом сборной прилагаются все усилия по скорейшему возвращению девушек в общую группу. На данный момент уже определены игровые сочетания, необходимо лишь отточить взаимодействия и, что называется, как следует «притереться».

- Не так давно наша команда провела два спарринга против сборной Ирана. Внесли ли некоторые корректировки эти игры и их результаты?
- В товарищеских матчах в Иране выступила заметно обновлённая женская сборная России. Несмотря на то, что ярко выраженной молодёжи в нашем составе на данный момент нет, многим ещё не хватает именно международного игрового опыта. Но мы знаем, куда мы движемся и сейчас одной из важнейших задач является как раз преодоление психологического барьера. Надеюсь также, что два опытных игрока, которые не принимали участие в иранском сборе, но вызваны на текущий (Татьяна Коржова, Татьяна Кулешова – прим.), успешно вольются в отведённые им сочетания и принесут пользу команде. Сбор только начался, колоссальный объём работы ещё только впереди. Настроение в команде благоприятное, а значит ничто не должно помешать нам продолжить наш путь.

- Планируете ли провести контрольный товарищеский поединок в рамках сбора?
- Действительно, нередко накануне ответственных выездов мы прибегали к данному шагу, но на сегодня это решение было бы не настолько оправданным. Игровая практика не была бы лишней, но наши вероятные соперники находятся не в тех составах, а учитывая текущую ситуацию с нашей собственной кадровой ситуацией, более продуктивным шагом было бы поберечь некоторых игроков и сделать ставку на самостоятельную подготовку.

- Будет ли сделан в той или иной степени акцент на изучение соперников по групповой стадии в рамках текущего сбора?
- Детально разбирать своих соперников мы планируем уже непосредственно перед игрой с каждым из них. Сейчас намного важнее выстроить и максимально отточить свою игру, а уже затем, безусловно, доберёмся до каждого соперника и сделаем необходимые корректировки непосредственно перед играми.

Источник www.amfr.ru