• ВКонтакте
  • Telegram
   
Главная / Новости / "Лагуна-УОР" вышла в "Финал четырех" Кубка России

"Лагуна-УОР" вышла в "Финал четырех" Кубка России

07 ноября 2015

В Орле завершился розыгрыш I этапа женского Кубка России, по итогам которого определились 4 участника решающей стадии. Ими стали "Снежана-Котельники", "Лагуна-УОР", "Торпедо-МАМИ" и "Аврора".

Открывал игровую программу заключительного дня группового этапа поединок группы "А" между между хозяйками паркета "Госуниверситетом-ШВСМ" и новоуральской "Родиной-66". К разочарованию местных болельщиков и самих орловчанок, одержать победу "студенткам" не удалось. Надежды дружины Игоря Химушкина на полуфинал рухнули вместе с финальной сиреной, зафиксировавшей на табло мирный исход - 2:2, выглядящий не так уж удивительно, если отталкиваться от развития событий матча - на 26-й минуте двукратное преимущество установил уральский клуб, но голы Марченко и Одиной уберегли "Госуниверситет"от второго поражения, даровав вторую ничью.

Один из фаворитов розыгрыша Кубка России - санкт-петербургская "Аврора", как и в прошлом розыгрыше трофея вновь уступившая вчера московскому "Торпедо-МАМИ", окончательно выбыть из борьбы уже себе не позволила. Свой заключительный поединок в группе "В" петербурженки завершили победно, сломив сопротивление амбициозной "Тюмени" - 4:0. Дубль на счету Марии Филисовой, по голу оформили Эльнара Гамидова и Елизавета Никитина.

Памятуя о неожиданном начале вчерашнего поединка против орловского "Госуниверситета-ШВСМ" (по ходу матча орловчанки вели 3-0), пензенская "Лагуна-УОР" во встрече с набравшей ход в матчах с двумя любительскими коллективами "Снежаной-Котельники" не стала откладывать вопрос о достижении преимущества в "долгий ящик". К концу первого тайма благодаря голам Крупиной и Тигиной команда Михаила Крюкова установила на табло любимый, по его словам, счёт для своего наставника. Однако во втором тайме дружина Сергея Черепушкина обрушила, вероятно, всю свою огневую мощь на ворота сурского клуба, поразив их аж шесть раз - дубли на счету двух Татьян - Коржовой и Кулешовой, по голу принадлежит Лагуновой и Поповой, пропустив в ответ лишь единожды, дубль на свой счёт записала Ольга Тигина. Подмосковная команда одерживает волевую победу - 6:3, возглавив итоговую таблицу квартета "А".

Одолев своего главного конкурента по подгруппе "В" днём ранее, столичный "Торпедо-МАМИ" к заключительной игре орловского этапа кубка обеспечил себе путёвку в "Финал четырёх", однако подопечным Александра Плешакова наверняка хотелось шагнуть в полуфинал через парадную дверь, не только с первой строчки своего квартета, но и с преимуществом в очках. Для этого необходимо было лишь обыграть саратовскую СДЮСШОР№14-"Волга", успевшую к тому моменту потерпеть два фиаско от более грозных команд Высшей лиги. Желаемого москвички достигли значительно легче, нежели в предыдущих встречах турнира, отправив в ворота саратовчанок шесть безответных мячей (дубль на счету Дерипаско, по разу отличились Четвернина, Меркулова, Данилова и Воробей).

Таким образом, финишировав в своих группах со стопроцентным показателем, в "Финал четырёх" пробились подмосковная "Снежана-Котельники" и столичный "Торпедо-МАМИ". Со вторых строчек в финальный раунд вышли действующий обладатель трофея "Лагуна-УОР" из Пензы и санкт-петербургская "Аврора". Решающий этап женского Кубка России состоится 5 и 6 февраля, а уже на следующей неделе его участники возобновят борьбу в рамках 5-го тура Чемпионата России среди женских команд.

Источник www.amfr.ru