• Telegram

Главная / Новости / Завтра будет другая игра...

Завтра будет другая игра...

16 октября 2015

Пензенская "Лагуна-УОР" потерпела поражение от столичного клуба "Торпедо-МАМИ" в первом из двух матчей IV тура чемпионата России по мини-футболу среди женских команд. В прошлом сезоне наша дружина одержала победу над игроками московской дружины во всех шести очных поединках. Самый крупный успех пензячки отпраздновали 27 ноября 2014 года в первопрестольной. Тогда подопечные Михаила Крюкова взяли верх со счётом 9:1. На этот раз удача благоволила гостям, которым впервые в своей истории удалось одолеть самую титулованную российскую команду.

Счет в матче был открыт на 3-ей минуте. Хозяйки площадки нарушили правила и тут же были наказаны Олесей Воробей. Мощным ударом она отправила мяч в направлении ворот "Лагуны-УОР", который попал в Оксану Пегову, и отскочил за линию.

Минимальное преимущество гостьи сохранили вплоть до 35-ой минуты. Москвички поймали пензячек на их же ошибке: Оксана Пегова, защищавшая ворота при игре в большинстве, побежала на замену, а Мария Сурнина не успела прийти на подмогу своей команде, когда та испытывала жесткий прессинг, который в итоге закончился голом. Его автором вновь стала Воробей.

Наши девушки не сдавались до последнего. На 38-ой минуте отличилась Ксения Олькова, сократившая отрыв до минимума и подарившая надежду болельщикам "Лагуны-УОР". Однако, точку в игре поставил игроки "Торпедо-МАМИ". На 40-ой минуте Татьяна Дерипаско забил третий гол в ворота сурского клуба. В итоге поражение нашей команды - 1:3.

17 октября в ФОКе "Спутник" состоится вторая игра IV тура чемпионата России по мини-футболу среди женских команд между МФК "Лагуна-УОР" и СФК "Торпедо-МАМИ". Начало в 13:00.