• Telegram

Главная / Новости / Первый гол сезона

Первый гол сезона

26 сентября 2015

Игроки "Лагуны-УОР" открыли счет голам в чемпионате России по мини-футболу среди женских команд. Сделала это Александра Чернова во втором матче с питерской "Авророй", который 26 сентября состоялся в городе на Суре.

Второй матч пензенской и питерской дружин получился не менее упорным, чем накануне, да и по накалу страстей не уступал - каждая из команд очень хотела победить, потому действовала агрессивно, нарушая правила и провоцируя на нарушения соперника.

Начало встречи осталось за хозяйками площадки: они с первых минут бросились атаковать ворота гостей, однако ни один из моментов реализовать не удалось. Игроки "Авроры", напротив, создавали немного, но шанс, предоставленный на 9-ой минуте, Анастасия Дурандина использовала на все 100 процентов, огорчив Анастасию Куприянову, защищавшую ворота сурского клуба (Мария Сурнина, получившая накануне красную карточку, пропускала игру).

После перерыва, на 22-ой минуте, к радости пензенских болельщиков отличиться удалось Александре Черновой, которая восстановила равновесие - 1:1. Воодушевленные первым голом, наши девушки стали играть более раскованно, создавая момент за моментом, однако мяч упорно не шел в ворота. На 28-ой минуте, воспользовавшись ошибкой "сине-желтых", Кристина Прудникова вновь вывела "Аврору" вперед -1:2. Пензячки все чаще стали задействовать для игры в большинстве голкипера Анастасию Куприянову, однако и численное преимущество не дало желаемого результата, а незадолго до завершения встречи и вовсе привело к голу в пустые ворота. В итоге поражение "Лагуны-УОР" - 1:3.