• Telegram

Главная / Новости / Два выстрела "Авроры"

Два выстрела "Авроры"

25 сентября 2015

Пензенская "Лагуна-УОР" стартовала в чемпионате России по мини-футболу матчами с питерской "Авророй". Первый из них состоялся 25 сентября в ФОКе "Спутник". Для сурской дружины это была не только первая игра нового сезона, но и первый матч в обновленном составе, что своего рода стало проверкой и для наставника команды Михаила Крюкова и для самих футболисток.

Первый тайм соперницы провели равной борьбе. Однако, те немногочисленные моменты, которые были созданы, ни одной из команд реализовать не удалось. После перерыва гостьи стали действовать более агрессивно, работы у голкипера "Лагуны-УОР" Марии Сурниной заметно прибавилось.

Развязка наступила ближе к концовке встречи. На 36-ой минуте экс-игрок сурского клуба Мария Филисова открыла счет. После этого пензячки перешли на игру в большинстве. В одном из эпизодов Мария Сурнина нарушила правила и получила красную карточку. В воротах ее заменила Анастасия Куприянова. В оставшееся время она несколько раз спасала команду и лишь на 40-ой минуте пропустила второй гол в наши ворота, автором которого стала Маргарита Семенова. В итоге поражение "Лагуны-УОР" - 0:2.

26 сентября соперницы проведут второй матч II тура. Начало игры в 14:00.