• Telegram

Главная / Новости / Иран вырвал "бронзу" у России-2

Иран вырвал "бронзу" у России-2

10 мая 2015

Женская сборная Ирана в упорном поединке сломила сопротивление Россия-2 (6:5) и стала обладателем бронзовых наград турнира ко Дню Победы.

Иран и Россия-2 в очном поединке за бронзовые медали выдали, пожалуй, самый интересный первый тайм из всех, сыгранных на турнире ранее. Олеся Воробей пробила от бровки и на 5-й минуте открыла счет, а на 10-й Сара Ширбеиги из центральной зоны поразила верхний угол - 1:1.

Далее Дина Данилова замкнула передачу перед воротами, а Олеся Воробей, пройдя по флангу, сама же несильно направила мяч в дальний угол рикошетом от штанги. Но преимущество в два гола у россиянок не прожило и минуты - иранки двумя последовательными атаками ликвидировали отставание и закрепили счет стартовых 20 минут.

В начале второй половины оборона России-2 в следствии темпа соперника начала трещать по швам и как следствие - трижды за короткий отрезок мяч оказывался в воротах "белых". Казалось, что исход поединка предрешен, но подопечные Александра Плешакова усилиями Четверниной и Даниловой к 33-й минуте сократили отставание до минимума.

Оставшееся время россиянки провели в атаках, в том числе, задействовав пятого полевого. Но догнать Иран не получилось, который в итоге становится обладателем бронзовых наград.