• Telegram

Главная / Новости / "Золото" уезжает в Испанию

"Золото" уезжает в Испанию

10 мая 2015

Женская сборная Испании обыграла Россию в решающем матче 6-го международного турнира ко Дню Победы и в третий раз в своей истории завоевала золотые награды.

Матч женских сборных команд России и Испании, который должен был определить победителя 6-го по счету международного турнира ко Дню Победы, как и параллельно идущие поединки четвертьфинала Суперлиги, начался с минуты молчания в память о погибших в Великой Отечественной Войне.

Но на площадке примирения быть не могло – и с первых минут испанки бросились прессинговать соперника. Долгое время у сборной России, в составе которой выступали 5 игроков  МФК "Лагуна-УОР", не было иных мыслей, кроме обороны. Трудилась в воротах Мария Сурнина, однажды на нашей стороне оказалась штанга, но розыгрыш углового на 6-й минуте окончательно дезориентировал защитные ряды хозяев паркета.

Поднять голову и провести первые осмысленные атаки стало получаться ближе к перерыву – и ровно в этот момент Испания забила во второй раз – Чаморро пробила из района шести метров, установив итог первой половины встречи – 2:0.

После перерыва подопечные Евгения Кузьмина пошли в прессинг, и ситуация на площадке выровнялась. Обилие борьбы на каждом сантиметре площадки привело к фолу вблизи испанских ворот на 28-й минуте - последовала передача на Татьяну Коржову, и та в касание с острого угла один мяч отыграла. Времени на то, чтобы во второй раз поразить ворота соперника, оставалось достаточно, и россиянки приложили к тому все усилия, взвинтив темп, контролируя мяч и даже задействовав пятого полевого. Но счет до финальной сирены не поменялся. Испания побеждает - 2:1 и увозит домой золотые награды турнира.