• ВКонтакте
  • Telegram
   
Главная / Новости / Итоги собрания руководителей клубов

Итоги собрания руководителей клубов

07 мая 2015

В отеле «Аквариум» 6 мая прошло собрание руководителей клубов женской Высшей лиги, приуроченное к старту традиционного международного турнира «9 мая». В нем принял участие президент МФК "Лагуна-УОР" Виталий Антонов.

Президент АМФР Эмиль Алиев подвел итоги завершившегося сезона для женских команд и команд девочек, а также обсудил с представителями клубов перспективы дальнейшего развития. В частности, поднимался вопрос о возможности сотрудничества клубов с высшими учебными заведениями по примеру проекта «Супер Мишка» для мужских клубов Суперлиги и участия их в деятельности «Академии футзала».

Старший тренер сборной России Евгений Кузьмин выступил с докладом о подготовке к турниру «9 мая», а также ответил на вопросы представителей клубов по функционированию национальной и молодежной женской команды.

При обсуждении календаря будущего сезона за основу был принят вариант проведения чемпионата страны в два этапа: спаренные матчи в два круга на первом этапе и дополнительный круг с одинарными матчами по системе «каждый с каждым» на втором, причем во втором этапе будут принимать участие все команды. В случае участия в Высшей лиге 7-ми и более команд чемпионат будет проведен в один этап по системе спаренных матчей в два круга.

Руководители клубов женской Высшей лиги высоко оценили уровень судейства в завершившемся сезоне, а руководитель департамента судейства и инспектирования АМФР Николай Цаплин, рассказав о перспективах пополнения женской бригады арбитров, поблагодарил команды за хорошее взаимодействие на протяжение минувшего чемпионата страны.

Источник www.amfr.ru