• Telegram

Главная / Новости / Волевая победа сборной России

Волевая победа сборной России

06 мая 2015

Женская сборная России по мини-футболу, в составе которой выступают 5 игроков пензенской "Лагуны-УОР" Мария Сурнина, Мария Филисова, Ксения Олькова, Александра Чернова и Оксана Пегова, одержала волевую победу в первый день международного турнира, посвященного Дню Победы. Состязания в эти дни проходят в Москве, где собрались команды России, Ирана и Испании.

В первой встрече подопечные Евгения Кузьмина встречались со сборной Ирана. Гости начали активнее, чем, кажется, несколько удивили россиянок. Уже на первых минутах Ирине Литвиненко пришлось прерывать выход 1 на 1, а потом Татьяна Кулешова вынесла мяч с ленточки ворот. Резвый старт азиаток нашел логичное продолжение в середине тайма, когда одна за другой прошли две результативные атаки. На 7-й минуте штангу замкнула Зарринрад, а на 10-й трехходовку на контратаке завершила Несимех. Наша команда смогла прибрать инициативу, но сильно напрягать соперника впереди не выходило - очень много атак заканчивались на подходах, а при случае крайне уверенно действовала вратарь Ирана.

Большую часть второго тайма россиянки провели в позиционных атаках. До 30-й минуты все попытки подопечных Евгения Кузьмина оказывались бесплодными, и лишь розыгрыш углового стал для азиаток неразрешимой задачей - Коржова сократила отставание. Хозяева паркета продолжили давить, и на 34-й минуте та же Коржова ударом с острого угла уравняла шансы команд - 2:2.

Получив весомое психологическое преимущество над соперником, россиянки остаток матча закачивали в агрессивной атакующей игре. В одном из эпизодов это едва не свело на нет все усилия - Никитина вынесла из своих ворот после потери в центре площадки. Зато на последней минуте после прострела вдоль ворот Татьяна Коржова буквально внесла снаряд в сетку, оформила хет-трик и принесла команда волевую победу - 3:2.

В другом матче первого дня испанки разгромили вторую сборную России - 9:1.