• ВКонтакте
  • Telegram
   
Главная / Новости / Эмиль Алиев: "Это был необычный сезон!"

Эмиль Алиев: "Это был необычный сезон!"

27 апреля 2015

Президент АМФР Эмиль Алиев поздравил победителей и призеров завершившегося чемпионата страны среди женских команд. 

- Завершился очередной сезон женского чемпионата страны, который стал одним из самых необычных в истории. Впервые в розыгрыш были допущены команды высших учебных заведений, успешно проявлявшие себя в проекте "Мини-футбол - в вузы". Считаю данный эксперимент успешным, ведь и орловский Госуниверситет, и столичный МАМИ не потерялись на фоне профессионалов, внеся значительный вклад в успешное проведение чемпионата.

Золотые медали вернула себе пензенская  «Лагуна-УОР», которую на данный момент можно назвать флагманом спортивного движения области: игроки команды не только успешно выступают в Высшей лиге, но и достойно представляют Пензенскую область в составе национальной сборной России. В этой связи, я хочу поздравить президента «Лагуны» Виталия Антонова и губернатора области Василия Бочкарева и поблагодарить их за ту работу, которая позволяет женскому клубу из Пензы не опускать высоко поднятую планку. И, конечно, хочу отметить профессиональный и качественный труд главного тренера "Лагуны-УОР" Михаила Крюкова, а также также передать самые теплые слова в адрес футболистов.

Петербургская «Аврора», став серебряным призером женского чемпионата России, внесла очередной вклад в воспитание молодых футболистов, чем всегда и славился клуб, ведомый Эдуардом Баткиным. Эту важную для всего отечественного мини-футбола работу сложно переоценить, особенно в свете повышенного внимания к женскому мини-футболу в мире в последние годы. Считаю, что и подмосковный клуб «Снежана-Котельники», один из старейших в нашей стране, сполна заслужил бронзовые награды, а звания мастеров спорта международного класса, врученные Министерством спорта ряду футболистов команды в этом сезоне, явились достойной наградой за вложенный труд!