• ВКонтакте
  • Telegram
   
Главная / Новости / Реванш удался!

Реванш удался!

18 апреля 2015

Матчи между пензенской "Лагуной-УОР" и питерской "Авророй" всегда вызывали огромный интерес у сурских любителей мини-футбола. Вот и в этот раз, несмотря на то, что наша дружина уже обеспечила себе золотые медали чемпионата страны, поддержать команду пришло внушительное число болельщиков.

Как и неделю назад, наставник сурского клуба Михаил Крюков начало встречи доверил молодым игрокам, которые резво пошли в атаку. Шанс открыть счет хозяйкам площадки предоставился почти сразу: Ольга Тигина отдала пас, однако замкнуть передачу партнерши по команде не успели. И практически сразу удача улыбнулась гостям. На третьей минуте Анастасию Куприянову огорчила Елизавета Никитина.

Постепенно инициатива перешла к "Лагуне". Опасные моменты у ворот Анастасии Ивановой стали возникать все чаще. Хорошие шансы забить в середине тайма были у Юлии Титовой и Татьяны Дерипаско. Еще один предоставился после нарушения правил питерскими футболистками, однако использовать этот момент пензячки не сумели, но быстро исправились: Юлия Титова отдала пас Марии Филисовой и она не промахнулась - мяч влетел в сетку аккурат между ног голкипера "Авроры".

Во втором тайме атмосфера на площадке накалилась до предела. Игроки обеих команд действовали агрессивно, столкновения едва не переходили в стычки. На четвертой минуте серьезную травму ноги получила Юлия Титова, которая покинула площадку на руках у доктора команды. "Лагуна-УОР" осталась без своего лидера, но продолжала прессинговать: Александра Чернова, Ольга Тигина, Мария Филисова и появившаяся во втором тайме Павлина Бородина скучать Анастасии Ивановой не давали.

За две с небольшим минуты до завершения второго тайма "Лагуна-УОР" перешла на игру в большинстве, что в итоге дало свои плоды: на последней минуте Александра Чернова вывела пензенскую команду вперед - 2:1. После этого в ворота вернулась Мария Сурнина. И уже гости решили последовать примеру хозяек. Однако, реализовать численное преимущество им не удалось. В итоге победа "Лагуны-УОР".

Заключительный матч чемпионата России по мини-футболу среди женских команд "Лагуна-УОР" проведет 25 апреля на площадке ФОКа "Спутник" с ФК "Снежана-Котельники" (Московская область). Начало в 17:00. Сразу после игры состоится церемония награждения сурского клуба золотыми медалями.