• Telegram

Главная / Новости / Победа над "Торпедо-МАМИ"

Победа над "Торпедо-МАМИ"

12 апреля 2015

Благодаря уверенным действиям Павлины Бородиной "Лагуне-УОР" удаётся переломить ход домашнего поединка 14-го тура Чемпионата России против "Торпедо-МАМИ" в свою пользу - 5:3

Если судить по истории встреч между пензенской «Лагуной» и «Торпедо-МАМИ», то можно было бы предположить легкую победу пензячек, но игра получилась куда сложнее, чем ожидали поклонники сурского клуба.

Начало матча не предвещало проблем, все шло по плану Михаила Крюкова и его команды. Он дал шанс проявить себя в воротах Анастасии Куприяновой, а так же выпустил довольно необычные сочетания полевых игроков, где важную роль играла Ирина Родькина. Она и открыла счет, перехватив мяч в штрафной площади соперниц. Но москвичек этот пропущенный гол только раскрепостил, они стали действовать напористее, в то время как «Лагуна» проводя большую часть игрового времени в атаке, начала пропускать быстрые контрвыпады.

Результатом стали голы забитые Олесей Воробей, Кристиной Прудниковой и Диной Данилиной. На перерыв гости ушли с комфортным преимуществом в два мяча, каким еще ни одна команда, приезжавшая в Пензу, не владела.

«Лагуне», уже обеспечившей себе первую строчку в турнирной таблице, надо было что-то менять. Поражение на домашней площадке одному из дебютантов элитного дивизиона явно не входило в планы дружины Михаила Крюкова. В воротах появилась Мария Сурнина, а на паркете Павлина Бородина, которая в первом тайме ни разу не выходила. Ее действия и предрешили исход матча. Два гола и две голевые передачи на Татьяну Дерипаско и Юлию Титову – решающий вклад в итоговый результат, на что футболистки из Москвы уже не смогли ответить ничем.

«Лагуна-УОР» одерживает непростую волевую победу и набирает очередные три очка. Следующая игра состоится 18 апреля в ФОКе Спутник. В Пензу пожалует «Аврора» из Санкт-Петербурга.