• Telegram

Главная / Новости / Интересные факты: 13-й тур

Интересные факты: 13-й тур

30 марта 2015

Противостояния в рамках 13-го тура женского чемпионата России выдались достаточно жаркими. Очередная подборка занимательных фактов по итогам прошедших поединков - вашему вниманию.

«Снежана-Котельники» - «Лагуна-УОР» - 3:4 (1:0)
1) «Лагуна-УОР» в текущем сезоне лишь два раза пропускала 3 мяча. Оба раза в Котельниках и оба – в играх со «Снежаной»;
2) Вторую игру подряд «Снежана-Котельники» открывает счёт уже на 1-й минуте матча;
3) Впервые в сезоне подмосковной команде удаётся выиграть у пензячек первый тайм;
4) Дубль Ирины Лагуновой вновь не спасает от «Лагуны» :)
5) После 13-го тура отрыв Юлии Титовой от ближайших преследователей в гонке бомбардиров достиг 10 голов (23 против 13).

«Торпедо-МАМИ» - «Аврора» - 0:6 (0:2)
1)Победа над москвичками со счётом 0:6 стала самой крупной для «Авроры» в текущем чемпионате. Самая крупная в сезоне – 7:0 над «Госуниверситетом-ШВСМ» на групповой стадии Кубка России;
2) Матч 13-го тура в Котельниках против «Торпедо-МАМИ» стал пятым в чемпионате «сухим» для «Авроры»;
3) Во второй раз в истории встреч команд москвичкам не удалось ни разу огорчить петербурженок (первый – 21 ноября в Санкт-Петербурге – 2:0);
4) Автогол Натальи Знаменской стал чётвёртым для «Торпедо-МАМИ» в сезоне. Ранее подобным образом «отличались» Меркулова, Григорьева и Четвернина.

Поединки 13-го тура женского Чемпионата России окончательно расставили все команды по своим местам, сделав недосягаемыми друг для друга за три тура до финиша.