• Telegram

Главная / Новости / "Лагуна-УОР" - обладатель Кубка России!

"Лагуна-УОР" - обладатель Кубка России!

28 февраля 2015

В финальном матче за право обладания почётным трофеем пензенская "Лагуна-УОР" защитила статус обладателя Кубка России, сокрушив в финале московский "Торпедо-МАМИ", 7:1.

Финальный матч Кубка России прошел за явным преимуществом более опытной пензенской команды. Возможно, сказалось то, что футболистки "Торпедо-МАМИ" слишком много сил и эмоций потратили на сверхупорный полуфинал с "Авророй", но "Лагуна-УОР" превзошла своего оппонента по всем статьям, как в индивидуальном мастерстве игроков, так и в командных действиях.

Пензенская дружина с первых минут навязала сопернику свою игру и весь матч действовала первым номером. Уже к перерыву счет был 6:0. Отличились по разу: Филисова, Горобец, Бородина, Чернова, и Пегова, а также игрок молодёжного состава Антонова. А сколько еще было опасных моментов, которые не удалось реализовать – мяч проходил в сантиметрах от штанги или перекладины, довольно удачно играла на последнем рубеже и вратарь "Торпедо-МАМИ" Екатерина Черкасова.

К слову, у столичной команды тоже были хорошие действия в атаке: дважды не реализовала свои, казалось бы, стопроцентные моменты Меркулова, били мимо цели Воробей и Прудникова. Во втором тайме игра несколько выровнялась, Михаил Крюков стал давать больше времени молодым игрокам, которым московские футболистки оказывали хорошее сопротивление. Опасные моменты стали возникать как у одних, так и у других ворот, хотя инициатива все-таки оставалась за пензенским клубом. Забитые мячи зрители увидели лишь под занавес матча, когда команды ими обменялись. Сначала "Лагуна" увеличила свое преимущество, доведя счет до неприличного, а сразу после этого усилиями Елены Меркуловой команда "Торпедо-МАМИ" все же смогла распечатать ворота соперника и уйти от сухого поражения – 1:7.

Таким образом, пензенская "Лагуна-УОР" добывает очередную победу в Кубке России по мини-футболу среди женских команд, завоевав почётный трофей в пятый раз в течение пяти последних сезонов и оформив тем самым уникальное достижение в истории российского женского мини-футбола. Отметим также и "серебро" столичной команды, ставшее также весьма достойным результатом для дебютанток сезона на высшем уровне.