• Telegram

Главная / Новости / ФК "Снежана-Котельники" - бронзовый призер Кубка России

ФК "Снежана-Котельники" - бронзовый призер Кубка России

28 февраля 2015

Одолев в матче за третье место женского Кубка России "Аврору" (3:2), бронзовые награды турнира из Орла увозит подмосковный клуб "Снежана-Котельники".

Матч за третье место между командами "Снежана-Котельники" и "Аврора" начался с неспешной разведки двух команд. Более активными на стартовых минутах были девушки из Северной столицы, что в итоге привело к голу в ворота их соперниц. Правда, помог случай: после прострела с фланга мяч в собственные ворота срезала Татьяна Кулешова.

Но преимущество Санкт-Петербурга было недолгим. Подмосковные футболистки довольно быстро перехватили инициативу и стали гораздо больше контролировать мяч, что способствовало большому количеству опасных моментов у ворот "Авроры", которые, к слову, защищала молодая Ефимова.

На 8 минуте матча Коржова разыграла хорошую стеночку с Кулешовой, что в итоге увенчалось забитым голом – 1:1. Буквально через пару минут несильным, но точным ударом с дальней дистанции Анастасия Пантелеева уже вывела свою команду вперед – 2:1. И тут же, не дав сопернику опомниться, Олеся Диденко развернула своего оппонента и, оказавшись один на один с вратарем, увеличила отрыв своей команды – 3:1.

Казалось, что команда с берегов Невы несколько "поплыла", то ли сказывалось лишнее игровое время во вчерашнем полуфинале, то ли давала о себе знать короткая скамейка запасных. "Снежана" же контролировала игру, хотя частенько девчонки ошибались в передачах, привозя сами себе опасные моменты.

Во втором тайме "Авроре" удалось прибавить. Пришелся кстати розыгрыш пятого полевого, да и сами атаки стали получатся куда более активными. В середине тайма Пурышева прострелила вдоль ворот, и мяч, после рикошета отскочил точно к Гамидовой, которая головой переправила его в сетку – 3:2. Но на большее команды с берегов Невы не хватило, и соперник сумел довести матч до победы, предрешив тем самым судьбу бронзовых медалей Кубка России, которые отправляются  в подмосковные Котельники.