• ВКонтакте
  • Telegram
   
Главная / Новости / Поддержи официальный статус ЧМ!

Поддержи официальный статус ЧМ!

03 февраля 2015

Ассоциация мини-футбола России наряду с зарубежными партнёрами поддерживает право женского Чемпионата мира  на официальный статус ФИФА, выступая с аналогичной просьбой к мини-футбольной общественности. 

Всё стремительнее приближается комитет ФИФА по футзалу, одним из ключевых вопросов повестки дня на котором станет возможное присвоение Чемпионату мира по мини-футболу среди женских сборных команд официального статуса. Ассоциация мини-футбола России выражает свою солидарность с мировым футзальным сообществом в вопросе скорейшего достижения общей цели и выхода женского мини-футбола на качественно новый уровень.

АМФР разделяет инициативу европейских коллег в вопросе информационного продвижения данного вопроса в социальных сетях и СМИ, в частности, мы с большим энтузиазмом откликнулись на предложение наших испанских партнёров поддержать общий посыл через социальные медиа.

Тем не менее, усилий одних только национальных ассоциаций может оказаться недостаточно для привлечения всеобщего внимания к интересующему всех любителей женского мини-футбола вопросу. Ассоциация мини-футбола России обращается с просьбой к представителям клубов, специалистам, работникам СМИ, игрокам, болельщикам и всем неравнодушным к судьбе любимого вида спорта и выступлениям российских девушек на международной арене, поддержать совместную акцию по продвижению официального статуса женского Чемпионата мира!

Всё, что для этого нужно – создать пост в одной или нескольких социальных сетях (Twitter, Facebook, Instagram, ВКонтакте) в поддержку официального статуса Чемпионата мира среди женских команд, сопроводив его хэш-тэгом #WomenPlayFutsalFIFA , используемым любителями игры со всего света для привлечения внимания к проблеме со стороны ФИФА.

Вы также можете продублировать уже имеющиеся посты на заданную тему из официальных сообществ АМФР в Twitter или Facebook .

Благодарим за поддержку!