• Telegram

Главная / Новости / Тренироваться и еще раз тренироваться...

Тренироваться и еще раз тренироваться...

21 февраля 2012

Наставник пензенской «Лагуны-УОР» Михаил Крюков рассказал о матчах с подмосковной «Снежаной» в 9-м туре женской Высшей лиги.
В первой встрече с командой "Снежана-Котельники" из-за травм и дисквалификаций наш соперник испытывал серьезные трудности с составом, некоторым пришлось действовать на площадки практически не меняясь. Поэтому можно сказать, что мы этим и воспользовались, выиграв достаточно уверенно 7:3. Во второй же встрече "Снежана" выступала в оптимальном составе и игра получилась боевой. В первом тайме действовали очень активно, в отбор вступали уже на чужой половине и у наших ворот  практически не было опасных моментов. Сами же воспользовались ошибкой противника при  переходе из обороны в атаку. Ведя в счете продолжали играть в том же ключе, имея возможность увеличить преимущество, но, как часто бывает, завершающая часть атаки оставляет желать лучшего...Где-то не верно оцениваем сложившуюся ситуацию, где-то долго принимаем решения, а где-то и просто не хватает технического исполнения, а это уже класс футболисток. Во втором тайме видимо скопилась усталость, стали действовать не так компактно(были больше разрывы между защитниками и нападающими),чем и воспользовался соперник, в течении нескольких минут, дважды, очень удачно сыграв на добивание. В итоге из неплохой с нашей стороны игры по содержанию,1:0 превратилось в 1:2. За 4 минуты до конца встречи поменяли вратаря на пятого полевого, что и принесло нам ничейный исход. Хотя за это время могли еще отличиться. Все же команда "Снежана" была более мотивирована на эту встречу и наверное очки ей необходимы именно сейчас, когда борьба за тройку в самом разгаре. Нам же остается тренироваться, тренироваться и еще раз тренироваться. Чтобы повышать свой так называемый "класс" и доводить такие матчи до победы.

В первой встрече с командой "Снежана-Котельники" из-за травм и дисквалификаций наш соперник испытывал серьезные трудности с составом, некоторым пришлось действовать на площадки практически не меняясь. Поэтому можно сказать, что мы этим и воспользовались, выиграв достаточно уверенно 7:3.

Во второй же встрече "Снежана" выступала в оптимальном составе и игра получилась боевой. В первом тайме действовали очень активно, в отбор вступали уже на чужой половине и у наших ворот  практически не было опасных моментов. Сами же воспользовались ошибкой противника при  переходе из обороны в атаку. Ведя в счете продолжали играть в том же ключе, имея возможность увеличить преимущество, но, как часто бывает, завершающая часть атаки оставляет желать лучшего...Где-то не верно оцениваем сложившуюся ситуацию, где-то долго принимаем решения, а где-то и просто не хватает технического исполнения, а это уже класс футболисток.

Во втором тайме видимо скопилась усталость, стали действовать не так компактно(были больше разрывы между защитниками и нападающими),чем и воспользовался соперник, в течении нескольких минут, дважды, очень удачно сыграв на добивание. В итоге из неплохой с нашей стороны игры по содержанию,1:0 превратилось в 1:2. За 4 минуты до конца встречи поменяли вратаря на пятого полевого, что и принесло нам ничейный исход. Хотя за это время могли еще отличиться.

Все же команда "Снежана" была более мотивирована на эту встречу и наверное очки ей необходимы именно сейчас, когда борьба за тройку в самом разгаре. Нам же остается тренироваться, тренироваться и еще раз тренироваться. Чтобы повышать свой так называемый "класс" и доводить такие матчи до победы.