• Telegram

Главная / Новости / Россиянки одержали волевую победу

Россиянки одержали волевую победу

16 ноября 2014

Женская сборная России, в составе которой выступали 5 игроков МФК "Лагуна-УОР" Мария Сурнина, Мария Филисова, Татьяна Дерипаско, Ксения Олькова, Александра Чернова, одержала волевую победу над национальной командой Ирана. Проигрывая после первого тайма 0:2, подопечные Евгения Кузьмина переломили ход встречи и победили 3:2.

С капитанской повязкой во втором товарищеском матче вышла Ольга Кузнецова, так как Мария Филисова получила день отдыха. Половина первого тайма прошла в равной борьбе, но затем хозяйки площадки прибавили, создавая больше опасных моментов, два из которых завершились голами в наши ворота. На 13-й и 14-й минутах отличились Фатеме и Фахиме соответственно.

В перерыве наставник российской команды Евгений Кузьмин внёс коррективы в игру, что сказалось на итоговом счёте. На 24-й минуте отличилась Елена Меркулова, на 27-ой успех партнерши поддержала Александра Самородова, а победу нашей дружине принесла Татьяна Дерипаско - 3:2.

Таким образом, третий год подряд россиянки уезжают из Ирана после проведения товарищеских матчей непобеждёнными. В 2012 году команда Евгения Кузьмина дважды была сильнее, а в 2013 и 2014 - иранки одну игру свели к ничейному результату.