• Telegram

Главная / Новости / Без сюрпризов!

Без сюрпризов!

18 октября 2014

100-процентный результат показала пензенская "Лагуна-УОР" в первых домашних матчах с орловским клубом "Госуниверситет-ШВСМ" чемпионата России по мини-футболу среди женских команд.

Второй поединок был схож с первым. Хозяйки площадки сразу бросились в атаку, создав немало опасных моментов у ворот соперниц, однако открыть счет им удалось лишь на 10 минуте, когда Алина Горобец влетела в ворота орловской дружины вместе с мячом. Пензячки продолжили прессинг  и уже на 14-ой минуте Александра Чернова отдала пас Оксане Пеговой, которая замкнула передачу партнерши. А менее чем через две минуты Юлия Титова убежала один на один с голкипером "Госуниверситета", отправив мяч в пустые ворота. 3:0 - с таким результатом завершился первый тайм.

После перерыва гостьи стали действовать более активнее, пытаясь навязать свою игру, однако подопечные Михаила Крюкова не поддавались и продолжали осаждать ворота Виктории Подтелковой. На 25-ой минуте сильный удар нанесла Алина Горобец. Голкипер мяч отбила, а вот в руках не удержала, чем и воспользовалась Павлина Бородина. При счете 4:0 наставник сурской дружины вновь, как и накануне, выпустил на площадку молодежь. Место в рамке заняла Анастасия Куприянова, которой пришлось немало поработать.

Игроки орловской команды демонстрировали агрессивный футбол и вынуждали наших девушек нарушать правила. Впрочем, хозяек площадки это не сильно смущало. На 35 минуте Мария Филисова довела счет до 5:0, успев добить отскочивший мяч. Наставник СК "Госуниверситет-ШВСМ" Игорь Химушкин взял тайм-аут и, видимо, не зря. За две с половиной минуты у его подопечных был хороший шанс открыть счет своим голам в сезоне, но тут помешала Оксана Пегова, которая была наказана за нарушение красной карточкой. А за 48 секунд до завершения основного времени матча Дарья Макова сумела воплотить задуманное в жизнь, огорчив Анастасию Куприянову и записав свое имя в историю, как автора первого гола в дебютном для своей команды чемпионате России. В итоге 5:1 - победа "Лагуны-УОР".