• ВКонтакте
  • Telegram
   
Главная / Новости / Первая победа!

Первая победа!

17 октября 2014

Пензенская "Лагуна-УОР" стартовала с победы в чемпионате России по мини-футболу  сезона 2014-2015 гг. В первом туре подопечные Михаила Крюкова принимает дебютанта соревнований - клуб "Госуниверситет-ШВСМ" из Орла.

Перед началом матча состоялось награждение МФК "Лагуна-УОР" серебряными медалями чемпионата России сезона 2013-2014 годов, а также лучшего бомбардира Юлии Титовой и пресс-службы клуба, которая в минувшем сезоне  была отмечена сразу в двух номинациях: "Лучшая пресс-служба" и "Fair work" - сотрудничество с АМФР.

Встреча "Лагуны-УОР" и "Госуниверситета-ШВСМ" началась с атак хозяек площадки. Их усилия воплотились в гол на 7 минуте, когда Мария Филисова отправила мяч в сетку ворот. Не прошло и двух минут, как Александра Чернова огорчила голкипера, будучи точной на добивании - мяч ударился аккурат в вернюю штангу и отскочил за линию. Далее игра продолжалась с преимуществом подопечных Михаила Крюкова, лишь иногда перемещаясь на их территорию, однако создать опасных моментов у гостей не получилось. А наши девушки еще до перерыва сумели порадовать своих болельщиков. Алина Горобец поборолась за мяч и дала точный пас Ксении Ольковой, которая легким движением ноги открыла счет забитым мячам в составе "Лагуны-УОР".

Во втором тайме наставник сурской дружины дал поиграть всему составу команды, а Марию Сурнину в воротах сменила Анастасия Куприянова. Любители мини-футбола увидели голы на любой вкус. На 35-ой минуте разыгралась Алина Горобец, которая оказалась шустрее в очном рандеву с вратарем "Госуниверситета-ШВСМ" Викторией Подтелковой, а затем еще раз огорчила орловского голкипера. На 36-ой минуте сурские футболистки хорошо отработали игру в большинстве, отличилась Татьяна Дерипаско - 6:0. Гости взяли тайм-аут, однако изменить ситуацию на площадке им не удалось. Пензячки продолжали прессинговать, который вылился в "звездный час" Юлии Титовой, которая в концовке встречи оформила дубль. А точку в матче - на 40 минуте -  поставила самый самый молодой полевой игрок "Лагуны-УОР" Ольга Тигина. 9:0 - сокрушительная победа нашей команды.