Главная / Новости / Венгрия - Россия - 2:2

26.01.2012. Будапешт, Венгрия.

Товарищеский матч
21:00 (мск) Венгрия (ж) – Россия (ж) - 2:2 (0:0)
Голы у России: Дерипаско, 21 (0:1), Диденко, 23 (0:2, 6м)

Начался второй товарищеский матч сборных России и Венгрии. У нас в воротах Ирина Кулакова. Первое звено: Диденко, Филисова (капитан команды), Татьяна Кулешова и Татьяна Дерипаско.

1 мин: Команды обменялись двумя стартовыми атаками, которые не стали опасными.

2 мин: Темп повыше вчерашнего.

2 мин: Россиянки на чужой половине.

3 мин: Ира Никольская не дала разогнаться контратаке соперника.

3 мин: Впрочем вторым темпом атака венгеркам удалась и тут в игру вступила Ира Кулакова, выбившая мяч на угловой.

4 мин: По-настоящему сейчас включилась Кулакова, прервавшая выход 1 на 1.

5 мин: В качестве ответа - удар Диденко с острого угла в расчете на добивание.

6 мин: Россиянки вытеснили соперника со своей половины и пошли в прессинг, вынудив соперника выбивать мяч в аут.

6 мин: Пока матч равный.

7 мин: И вновь прессинг с нашей стороны при потере мяча.

8 мин: Венгерки, вынужденные играть в позиционных атаках вариантов для угроз пока не находят.

9 мин: Наши хорошо на перехватах играют. Жаль только, что за мяч при этих перехватах зацепиться получается редко.

9 мин: Сейчас Диденко вовремя подстраховала Никольскую, когда та не сумела прервать прострел в центр.

11 мин: Темп игры сегодня действительно повыше.

13 мин: Два хороших момента создали наши девушки. Сначала Никольская и Мухина разыграли стенку с последующим ударом в угол, который сильным не получился, а затем Мухина зацепилась за мяч на позиции "столба", но вновь толком пробить не вышло.

15 мин: К концовке тайма россиянки оформили свое территориальное преимущество.

16 мин: Несколько стихийная атака с забросом вперед прошла сейчас у венгерок. Хорошо в отборе сыграли Таня и Катя Кулешовы.

17 мин: Диденко смогла пробить через двух игроков в ближний угол - спас вратарь.

19 мин: Первый тайм наши девушки заканчивают в атаках. Плотный удар удался Дерипаско. Вратарь на месте.

Звучит сирена на перерыв. 0:0 после первого тайма.

Началась вторая половина.

21 мин: Дерипаско - 1:0. Наши поймали-таки соперника на контратаке. Диденко отдала во фланг Дерипаско и та пробила точно в дальний угол.

22 мин: Еще один сильный удар Дерипаско практически из той же позиции - во вратаря.

22 мин: В ответной атаке венгерки заставили войти в игру Кулакову.

23 мин: Еще одна контратака россиянок. Дерипаско отдала в центр на Мухину, и ту сбили в штрафной - пенальти!

23 мин: Диденко с шести метров не оставляет вариантов голкиперу - 2:0!

25 мин: Россиянки отдали инициативу сопернику.

27 мин: 2:1. Венгерки отыгрывают один мяч. Домбаи продавила оборону, а Жабо первая сыграла на добивании.

28 мин: Венгерки на эмоциях еще несколько опасных атак провели. Удар со штрафного рядом со штангой прошел.

29 мин: 2:2. Наши неудачно распорядились мячом при выходе 2 в 1, получили ответный выход и пятый номер венгерской команды сравнял счет.

30 мин: Эмоциональная игра пошла. Много стыков.

31 мин: Дерипаско осознанно жестко играет в центре. Желтая карточка.

32 мин: А преимущество у венгерок. И весьма ощутимое.

33 мин: Домбаи свободно получила мяч в штрафной и пробила рядом со штангой. Нашим надо приходить в себя.

34 мин: Венгерки все настойчивее обозначают прессинг. Сейчас вынудили наших ошибиться при выходе из обороны. Удар мимо цели.

36 мин: Только сейчас россиянки смогли успокоить игру.

38 мин: Два угловых заработали наши девушки у чужих ворот. До ударов не довели.

38 мин: Дерипаско перехватила в центре, сумела пройти к воротам, но на удар не решилась. И потеряла мяч.

39 мин: Маша Филисова заработала желтую, а в следующем эпизоде приняла на себя сильный удар в своей штрафной.

39 мин: Катя Кулешова и Олеся Диденко убежали в контратаку, но не поняли друг друга.

39 мин: Сильный удар Филисовой из-за пределов штрафной. Неточно.

На этом матч и закончился. Венгрия - Россия - 2:2.