• ВКонтакте
  • Telegram
   
Главная / Новости / Михаил Крюков: "Прогресс есть!"

Михаил Крюков: "Прогресс есть!"

28 сентября 2014

Все меньше времени остается до старта чемпионата России по мини-футболу среди женских команд. О готовности МФК "Лагуна-УОР" к сезону рассказал главный тренер Михаил Крюков.

- Насколько команда готова к чемпионату страны покажет первый и особенно второй тур. Сейчас мне не хочется перехваливать и хвалить девчонок, но уже видно, что прогресс есть и в физической подготовке и в тактической, начинают проявляться взаимодействия.  Мы постепенно выходим на тот уровень, который в сезоне нам будет необходим.

- Как новички влились в команду?

- Я считаю, что у них еще проходит адаптация. На мой взгляд проходит она хорошо, однако в большей степени все покажут сами игры. Я надеюсь, что в этом плане все будет хорошо.

- В этом году в чемпионате примут участие 2 новые команды. Что можете сказать о них?

- Про команду "Торпедо-МАМИ" можно сказать, что она не будет "темной лошадкой". Она каждый год участвует в розыгрыше Кубка страны (предварительный этап) и про нее мы немного знаем. Плюс эта команда постоянно выезжает на международные турниры, поэтому мы знаем девчонок, которые там играют, и примерно можно сказать, что от нее можно ожидать. Про команду из Орла я лично наводил справки. По словам специалистов, это довольно крепкая дружина. Конечно, первый год им будет здесь непросто, как всем новичкам, но никого не стоит сбрасывать со счетов.

- Что можно сказать о задачах на сезон для "Лагуны-УОР"?

- Задачи на этот сезон у нас, как всегда, самые высокие - победа в чемпионате и кубке России. Но мне бы хотелось, чтобы мы их выполняли не просто так, а благодаря своей игре, рисунку, гнули свою линию, так сказать, и за счет этого добивались результата. Вот это для меня сейчас выходит на первый план.