• ВКонтакте
  • Telegram
   
Главная / Новости / Мария Филисова:"Наша цель - только первое место"

Мария Филисова:"Наша цель - только первое место"

17 августа 2014

Защитник «Лагуны-УОР» и капитан женской сборной России Мария Филисова подвела итоги студенческого Чемпионата Мира, рассказала о предсезонной подготовке клуба и поделилась задачами на сезон.

 - Мария, как провели отпуск? Удалось ли полноценно отдохнуть в связи с участием в студенческом Чемпионате Мира?
- Как такового полноценного отпуска не было, сначала отдыхала в Пензе, затем удалось выбраться в Питер, после чего обратно в Пензу. Занималась делами. Пляжного отдыха на море и подобного не было. Из отпуска с девчонками вышли пораньше, ездили вместе купаться, отдыхали…

- На студенческом первенстве Мира вы завоевали бронзу, поделитесь впечатлениями от выступления команды, что помешало всё-таки побороться за высшие награды турнира?
- Третье место заняли вполне заслуженно. Пока, к сожалению, немного недотягиваем до самых высоких позиций. Испания играла у себя дома, у них своя система, тактика, на данный момент не можем вскрыть их рубежи. С Португалией было уже проще, удалось одержать победу, завоевав бронзу. Для нашей команды это успех. Это наше место и мы его никому отдавать не собираемся!

- Сейчас вы готовитесь к сезону в составе «Лагуны», расскажите вкратце об этом процессе…
- Пока у нас идут втягивающие тренировки, занимаемся на улице, на свежем воздухе. Выполняем упражнения на тренажёрах, постепенно переходя уже к более серьёзным нагрузкам.

- Мария, состав «Лагуны» по сравнению с прошлым сезоном претерпел изменения – клуб покинули Наталья Сальникова и Светлана Роговская. На ваш взгляд, скажется ли это на игре команды? Каков сейчас настрой у девочек на сезон?
- Да, действительно, к сожалению, две девочки приняли решение закончить выступление. Но есть и усиление. К нам пришёл новый вратарь – Мария Сурнина. Мы всеми усилиями будем доказывать, что мы лучшие, а «Лагуна» - сильнейший клуб страны. Наша цель только первое место!

Источник www.amfr.ru