• Telegram

Главная / Новости / Россиянки поборются за "бронзу"

Россиянки поборются за "бронзу"

19 июля 2014

Женская студенческая сборная России по мини-футболу, в составе которой выступает игрок МФК "Лагуна-УОР" потерпела поражение в полуфинальном поединке от сборной Испании - 0:2.

Начался матч осторожно, на невысоких скоростях. При равной игре больше моментов создавали испанки. Присмотревшись друг к другу, соперницы начали атаковать смелее, и вскоре испанки завладели инициативой. На 8-й минуте Иванова ликвидировала выход 1 на 1, в эффектном прыжке выцарапав мяч рукой из ног соперницы, когда та уходила от Насти в сторону. Спустя 6 минут наш голкипер снова был на высоте, отбив опасный удар.

Через несколько минут испанки удачно разыграли аут. Последовал пас на на партнера, и после рикошета мяч пролетел под рукой Ивановой - 1:0. Через две минуты россиянки могли сравнять счет, но Кулешова не смогла использовать ситуацию, когда она оказалась одна перед голкипером соперника. В ответной контратаке испанки забивают второй мяч. После прохода по флангу, на который вышла Иванова, последовал пас в центр. откуда одна из испанок переправила футбольный снаряд в пустые ворота.

Во втором тайме рисунок игры не поменялся. Испанки продолжали владеть инициативой и играть по счету. На вторую половину встречи место в воротах заняла Мария Сурнина, которая отбила опаснейший удар в упор с нескольких метров.

Наши футболистки атаковали больше и активнее, но результата это не приносило. Все наши атаки разрушались о защитные редуты сборной Испании. За 3 минуты до конца матча Евгений Кузьмин взял минутный тайм-аут, выпустив после него пятого полевого игрока, кем была Александра Самородова. Первая попытка отыграть один мяч была у Филисовой, но её мощный и точный удар с большим трудом парировал голкипер испанской команды, выловив футбольный снаряд из под перекладины. До конца тайма у россиянок было ещё несколько шансов, чтобы поразить ворота противника, но счет так и не был изменен - обидное поражение сборной России, которая 20 июля сыграет в матче за третье место против сборной Португалии.