• Telegram

Главная / Новости / Михаил Крюков: "Сезон запомнился хорошим..."

Михаил Крюков: "Сезон запомнился хорошим..."

23 мая 2014

Главный тренер МФК "Лагуна-УОР" подвел итоги завершившегося сезона 2013-2014 гг, в котором пензенская команда заняла 2 место в чемпионате России и вновь выиграла Кубок страны по мини-футболу среди женских команд.

- Кто-то скажет, что второе место - это плохо, кто-то, что хорошо, но я, конечно, больше расстроен. Но с другой стороны, ни одной команды в мире нет, которая бы на протяжении 5 лет подряд выигрывала бы все турниры. Мы заняли в этом году второе место в чемпионате, но Кубок все же выиграли в четвертый раз подряд и я считаю, что это хороший результат, хорошее достижение.

Сезон, конечно же, запомнился хорошим, повторюсь, наверное, но мы выиграли Кубок. В чемпионате были свои сложности и ошибки, которые прежде всего касались психологического плана. Где-то неудачные матчи нас подкосили и мы не смогли занять 1 место. В этом году мы пытались поменять тактические моменты и, может быть, из-за этого у нас такой результат получился. Значит это, что и на тренере лежит вина и на футболистках, потому что они выходят на поле. В индивидуальном плане никого из игроков не хотелось бы выделять - у нас  командная игра и хотелось бы, чтобы у нас был командный прогресс.

В следующем сезоне будем вносить коррективы по тренировочному процессу. Я стараюсь не стоять на месте, всегда думаю о будущем...  Вроде все игроки остаются на местах, будем работать с ними, но хотелось бы в состав влить "свежую кровь" так сказать, но это не от меня зависит.  Все будет видно к началу сезона! К нему мы начнем подготовку в середине июля.