• ВКонтакте
  • Telegram
   
Главная / Новости / Мария Филисова: "Пока мы не готовы биться с Испанией"

Мария Филисова: "Пока мы не готовы биться с Испанией"

17 мая 2014

Игрок МФК "Лагуна-УОР" Мария Филисова поделилась своими впечатлениями от международного турнара, посвященного Дню победы, где сборная России заняла второе место, уступив в финале испанкам.

Мы, наверное, пока не готовы биться с Испанией, хотя уже и навязываем свою игру соперницам. Они с опаской с нами играют и мы оказываем им сопротивление. В финале начали с обоюдных атак, а затем пропустили нелепый гол: мяч как-то закатился, но опять же не без помощи наших ошибок. Мы все равно продолжили атаковать. И потом пошли ва-банк, перешли на игру впятером, хотели отыграться, но пропустили гол в свои ворота. Получилось 0:2. Но тут ситуация была такова, что либо они нам забили, либо мы им и тогда ничья- 1:1. Закономерно, наверное, что мы проиграли...

В прошлом году мы выиграли этот турнир и, конечно, защищать титул был гораздо тяжелее, чем его завоевать. Мы знали, что в этот раз приедут испанки. Основная задача у нас была сыграть с ними и желательно выиграть, но не получилось. Нам надо выходить на более высокий уровень, хотя и Иран, и Венгрия серьезно прибавили. Так что, борьба в женском мини-футболе очень серьезная.