• ВКонтакте
  • Telegram
   
Главная / Новости / Диспозиция. 8-й тур

Диспозиция. 8-й тур

09 января 2014

Не успели кончиться зимние каникулы, как стартует очередной тур женской Высшей лиги. По традиции представляем вам предматчевые расклады грядущих матчей. 

"Тюмень" - "Лагуна-УОР"

Сыграно 8 матчей. 6 побед "Лагуны-УОР", 1 победа "Тюмени", 1 ничья, мячи - 29:8

Лучшие бомбардиры:

"Лагуна-УОР": Горобец, Дерипаско - по 4 гола

"Тюмень": Самородова - 3 гола

1. 19 октября 2013 год тюменцы впервые победили "Лагуну". Счет матча 2:0, а голы "Тюмень" забила на 40-й минуте.

2. Единственная ничья была зафиксирована 1 апреля 2013 года - 2:2, причем футболистки из Тюмени дважды уступали в счете.

3. В текущем сезоне "Тюмень" на своем поле выиграла три поединка и три проиграла, а "Лагуна" в гостях один раз победила, сыграла вничью и дважды уступила.

Безусловно центральная встреча тура. Неоднократно футболисты и тренеры и той и другой команды говорили, что эти матчи станут во многом определяющими. Кроме того, для "Тюмени" посленовогодний отрезок вообще является чрезвычайно важным - уже в следующем туре сибирячки встретятся с "Авророй", лидером чемпионата. 

"Лагуна", в свою очередь, набрала прекрасный ход в последних матчах чемпионата, чему подтверждением стали две победы над "Авророй" в последнем туре прошлого года. Как отразится перерыв на игре действующих чемпионов станет известно уже в ближайшее время. 


"Снежана-Котельники" - "Виктория"

Сыграно 24 матча, 7 побед "Виктории", 4 ничьи, 13 побед "Снежаны", мячи - 66:78

Лучшие бомбардиры:

"Виктория": Круглова, Литвинова, Никольская (все - по 10 голов)

"Снежана-Котельники": Диденко - 18, Лагунова - 16

1. Последнюю победу в личных сражениях "Виктория" праздновала 10 октября 2012 года - 8:4 в Котельниках. Интересно, что семь голов в составе победителей забила Юлия Литвинова, которая в данный момент не играет, поскольку стала мамой.

2. Самую крупную победу в очных противостояниях "Снежана" одержала в сезоне 2011/12 - 7:1. "Виктория" выигрывала только с разницей в 4 мяча.

3. В четырех домашних играх сезона 2013/14 подмосковная команда одержала только одну победу, а в активе "Виктории" всего один выигрыш в нынешнем чемпионате. Произошло это 11 октября 2013 года в "Тюмени" - 3:0.

Между этими командами всегда получаются непростые и интересные матчи. В этот раз стоит ожидать того же. "Виктория", идущая на последнем месте, естественно, хочет с него уйти. Для этого у команды Игнатьева есть самое главное - игра. Пока не хватает лишь немного удачи. В то же время "Снежана" не теряет надежды зацепиться за обозначенную тренерским штабом "тройку", поэтому отдавать драгоценные очки явно не намерена. В итоге мы получаем бескомпромиссную битву за важнейшие шесть очков, которые станут плацдармом для успешного выступления в новом году.

Источник www.amfr.ru