• ВКонтакте
  • Telegram
   
Главная / Новости / Виталий Антонов: "Об успехе сборной у нас знают все"

Виталий Антонов: "Об успехе сборной у нас знают все"

25 декабря 2013

Президент МФК "Лагуна-УОР" Виталий Антонов подвел итоги совещания руководителей клубов женской Высшей лиги и оценил первую половину сезона.

- Совещание прошло в нормальной рабочей обстановке. Все вопросы, которые выдвигались на это собрание, были рассмотрены. Думаю, что участники сделали положительные выводы - как АМФР, так и представители клубов. В целом, все было конструктивно.

- Почти половина сезона пройдена. Каковы ваши впечатления?
- В начале сезона мы говорили, что проходных матчей не будет, так как все команды настроены на борьбу и завоевание призовых мест. Поэтому считаю, что эти полгода мы наблюдали хорошую спортивную борьбу. То место, на котором сейчас находится "Лагуна-УОР", вполне объяснимо, так как были спады в начале сезона. Но после Нового года наша команда будет бороться за первое место, ведь именно такую задачу мы ставили перед началом сезона. Что касается системы проведения соревнований, то скажу так: тот календарь, что сейчас есть - это наилучший вариант из всех возможных. Оптимальный ритм, много игр, а это, прежде всего, хорошо для зрителей. После Нового года до мая вообще не будет перерывов в календаре. Так что все зависит от самих команд и их функционального состояния.

- Ваш клуб, как всегда, делегировал большое количество игроков в национальную женскую сборную России, которая на четвертом неофициальном Чемпионате мира заняла третье место. Как встретили своих сборниц?
- Завтра у нас в клубе состоится пресс-конференция. Все СМИ города будут присутствовать на встрече игроков с руководством. Все знают об этой победе, и для Пензы большая честь, что игроки из этого города представляют сборную страны на соревнованиях такого высокого уровня.

Источник www.amfr.ru