• ВКонтакте
  • Telegram
   
Главная / Новости / Собрание руководителей клубов Высшей лиги

Собрание руководителей клубов Высшей лиги

24 декабря 2013

В офисе Ассоциации мини-футбола России 24 декабря прошло собрание руководителей клубов женской лиги.

Мероприятие началось с поздравления в адрес национальной женской сборной России, которая на прошлой неделе завоевала бронзовые награды 4-го экспериментального чемпионата мира в Испании. Перед руководителями женских клубов выступил старший тренер Евгений Кузьмин, который рассказал о цикле работы команды перед мировым первенством, а также подробно остановился на проведенных в Испании матчах.

В числе факторов, повлиявших на удачное выступление сборной, Евгений Кузьмин выделил работу тренеров клубных команд, высокую конкуренцию в национальном первенстве, активную работу АМФР по поддержке женской сборной страны и высокую квалификацию административного штаба. «Конечно, хочется быть первыми, но сейчас по ряду пунктов нам еще тяжело конкурировать с женскими командами Испании и Бразилии, но я считаю, что мы сможем нивелировать эту разницу. В том числе – за счет будущей Академии мини-футбола» - заключил Кузьмин.

Президент АМФР Эмиль Алиев, подводя итоги первой половины сезона в женском чемпионате России, отметил возросшую результативность команд, а также снижение желтых и красных карточек. Возросла и посещаемость матчей, однако в этом отношении, по словам Э.Г. Алиева, предстоит сделать еще немалый объем работы. Руководителям клубов был роздан проект «Регламента по популяризации мини-футбола», который и предусматривает целый комплекс мер по этому, а также целому ряду других направлений.

С докладами выступили руководитель департамента судейства и инспектирования АМФР Николай Цаплин, а также ведущий специалист Рустам Рахимов. Было отмечено, что уровень Чемпионата России среди женских команд значительно вырос, что требует и максимальной концентрации в работе арбитров.

Источник www.amfr.ru