• ВКонтакте
  • Telegram
   
Главная / Новости / Юлия Титова: "Болею за Россию!"

Юлия Титова: "Болею за Россию!"

19 декабря 2013

Заняв четвертое место в группе, сборная Украины едет домой. Лидер «жовто-блакитных» и пензенской «Лагуны-УОР» Юлия Титова поделилась впечатлениями от турнира.


- Юля, как вам чемпионат мира?

- Могу сказать, что в плане организации, все очень хорошо, тем более что в столь короткие сроки все было сделано. Чемпионат прошел на достойном уровне. Говорю «прошел», потому что мы уже уезжаем, к сожалению, дальше не прошли. Но получили новый опыт, так что будем тренироваться, прогрессировать.

- Сильно расстроились, что не смогли дальше пройти?
- Конечно, расстроились. Я по жизни максималист, и ставлю самые высокие задачи. Очень обидно, что так получилось. Но на этом жизнь не заканчивается. Будут еще и другие чемпионаты мира, будем стараться там проявить себя лучше.

- Если бы ты играла за Россию и выходила в своей «лагуновской» четверке?
- Да мы бы всех обыграли (улыбается).

- Даже бразильцев?
- Даже их, потому что у нас понимание. Мы вместе лет шесть-семь играем. С полувзгляда друг друга понимаем.

- Сегодня вы смотрели матч России с Бразилией. Удивлены ли результатом?
- Нет, я вообще рассчитывала на победу. Болела за Россию, потому что им по силам было обыграть бразильянок. И даже быстрый гол, который они пропустили, наверняка от неполной концентрации. Первый тайм весь так и проходил. Но во втором они вышли, настроились, терять было нечего, и россиянки прибавили во всех компонентах игры. Очень рада, что 3:3. Хотелось бы победу, но и это хороший результат.

- Сможем ли мы пройти Испанию?
- Испания очень хорошая команда, грамотная тактически, и сильная физически. Про технику не говорю, потому что в Испании, Бразилии, Португалии технику с детства обретают. Я надеюсь на Россию и желаю ей победы. Хочется, чтобы они вошли в призовые места. Вся работа, которая делается в России, не проходит зря. С каждым годом россиянки все больше прибавляют. Да и давно уже пора в финал попадать. Все шансы есть на это. Главное, желание и самоотдача.

Источник www.amfr.ru