• Telegram

Главная / Новости / Россиянки разгромили сборную Малайзии

Россиянки разгромили сборную Малайзии

17 декабря 2013

Женская сборная России по мини-футболу, в составе которой выступают игроки МФК "Лагуна-УОР" Мария Филисова, Татьяна Дерипаско, Наталья Сальникова и Оксана Пегова,  разгромила сборную Малайзии и теперь делит первое место в группе со сборной Бразилии.

Малайзия – Россия – 0:11 (0:6)
Голы: 0:1 – Игнатьева (2), 0:2 – Кузнецова (3), 0:3 – Дурандина (7), 0:4 – Дурандина (7), 0:5 – Афанасова (9), 0:6 – Пегова (12), 0:7 – Коржова (24), 0:8 – Коржова (25), 0:9 – Саед Харун (35, а/г), 0:10 – Кузнецова (40), 0:11 – Пегова (40).

Россия: Сурнина – Самородова, Кулешова, Игнатьева, Семенова. Афанасова, Сальникова, Кузнецова, Коржова. Иванова – Дурандина, Пегова, Филисова (к), Дерипаско.

Малайзия: Хабиб Рахман – Рашид Сити, Мд Ахир, Мохд Юсуфф, Сани Сайдатул. Нурул - Шамсул Азинан, Хачи Аднан, Саед Харун, Зулькеффле, Шахаруддин, Вахаб, Норамира, Нураин.

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

Игра с Малайзией, аутсайдером нашей группы, рассматривалась, как тренировочная. Разумеется, не принято говорить, что "мы без проблем обыграем эту команду", но здесь случилось именно так. Малайзия пропускала двузначное количество мячей от всех трех своих предыдущих соперников, а нам, претендентам на медали самой высшей пробы, иметь проблемы с такой командой было бы зазорно.

Поэтому и матч начался за здравие. Уже за первые три минуты нам удалось отличиться дважды. Сначала Полина Игнатьева с носка пробила так, что голкипер пустил мяч в «домик», а следом нам удалась образцовая контратака. Афанасова отдала на дальнюю штангу Сальниковой, Наташа бить не стала, а откатила Оле Кузнецовой, которая без проблем забила второй мяч.

На удивление публики Малайзия не сдавалась, а даже провела атаку, закончившуюся в руках Марии Сурниной. Потом настал наш черед. Экспеременальные четверки действовали отлично, и за две минуты молодая Дурандина дважды отпраздновала свои первые голы на чемпионате. Сначала она подставила ногу под прострел с углового, а затем, получив шикарную верховую передачу от Саши Самородовой, в полете поймала мяч на носок, тем самым опустив его на землю и дезориентировав, проскочившего мимо вратаря. Мяч по инерции покатился в ворота, но попал в штангу. Однако Настя успела добить его в пустые ворота. Почти сразу же мы забили третий. Бильярдный удар получился у Вики Афанасовой. Без шансов для вратаря. Еще через пару минут отличилась и молодая Пегова. Оксана получила пас от Афанасовой на пустые ворота и спокойно катнула его в сетку.

Малайзийки нисколько не стушевались и провели ряд атак, которые могли закончиться плохо. Но Маша Сурнина спокойно отражала все удары, а кое-где ей помогали партнеры.

Второй тайм прошел спокойнее. Наши стали действовать осмотрительнее, при этом нисколько не сбавляя темпа в атаке. Мячи были на любой вкус. И головой (Таня Коржова, находясь на левом краю штрафной, так подставила голову под дальний навес Афанасовой, что «круглый» залетел в дальнюю «девятку»), и в контратаке, когда все та же Афанасова выкатила на пустые той же Коржовой. Был и автогол – Пегова прострелила на дальнюю, но полет мяча прервала малайзийка, бедром ткнувшая мяч в ворота. Во втором тайме до наших ворот атаки Малайзии не доходили, и Сурнина в рамке откровенно скучала. Зато без нервов.