• ВКонтакте
  • Telegram
   
Главная / Новости / Первая победа в чемпионате

Первая победа в чемпионате

18 октября 2013

Сегодня на площадке ФОКа "Спутник" пензенская "Лагуна-УОР" провела первый в этом сезоне домашний матч чемпионата России по мини-футболу среди женских команд. Подопечные Михаила Крюкова принимали МФК "Тюмень". Первый тайм завершился при счете -1:1. После перерыва нашим девушкам удалось перехватить инициативу, что позволило им сначала выйти в лидеры, а затем и закрепить свой успех - 4:1

Михаил Крюков, главный тренер МФК "Лагуна-УОР":

- Много перед игрой разговаривали о том, что на площадке надо проявлять не только свое мастерство, какое имеется, но и характер. Я считаю  сегодня это и сыграло ключевую роль в нашей победе, так как все-таки игра была равной. Но мы сумели где-то за счет характера, бойцовских качетсв переломить игру и добились перевеса в счете, в результате чего и победили. Конечно, есть претензии по качеству игры, но все-таки уже хоть во втором тайме какие-то проблески начали проявляться: то, что мы тренируем, то, что мы хотим видеть...  Это, конечно, порадовало.

Сергей Марадуда, главный тренер МФК "Тюмень":

- Настраивались сегодня, конечно, только на победу, потому что знали, что не в полном составе команда соперников будет. Пытались играть агрессивно, но в мастерстве мы еще уступаем "Лагуне-УОР".  И, конечно, удаление легионера нашего повлияло на исход матча: сразу же нам 4 на 3 забивают, потом пришлось более активно играть и еще на контратаке поймали нас два раза.  Завтра попробуем что-то поменять, внести коррективы, также будем настраиваться на победу.