• ВКонтакте
  • Telegram
   
Главная / Новости / Первая победа

Первая победа

28 сентября 2013

Пензенская "Лагуна-УОР" провела первый официальный матч сезона в рамках первого этапа Кубка России по мини-футболу среди женских команд. Нашим девушкам противостояла подмосковная "Снежана-Котельники". Хозяйки площадки довольно активно начали встречу. Уже к середине первого тайма они вели в счет - 2:0, дубль в свой актив записала Алина Горобец. А к перерыву Татьяна Дерипаско, Наталья Сальникова и Юлия Титова, забившие свои первые голы в сезоне 2013-2014, фактически предрешили исход поединка - 5:0. Во второй половине матча пензячки продолжили атаковать. На 25-ой минуте отличилась Павлина Бородина, а затем на 26-ой и 37-ой минутах дубль оформили Сальникова и Титова. В итоге победа - 8:0.  В другой группе  дзержинская "Виктория" и  питерская "Аврора" разошлись миром - 2:2.


Послематчевый комментарий  игрока МФК "Лагуна-УОР" Алины Горобец:

- Мы выиграли и это приятно, поэтому в хорошем настроении ждем завтрашнюю игру. По поводу своей игры могу сказать, что есть моменты, которые мне понравились и которые не понравились. Эта игра показала, над чем мне надо еще работать. Приятно, конечно, когда после двух передач Тани Дерипаско, я забила 2 гола и помогла команде сразу выйти вперед. Это, несомненно, придало уверенности нам. Мы постарались играть в свою игру и эта игра принесла вот такой положительный результат. Могу сказать, что лично у меня было такое волнение, когда я дома сидела, было такое предвкушение сезона нового, но когда зашли в зал, все прошло, я поняла, что хочу играть, выигрывать и побеждать!


Послематчевый комментарий  игрока ФК "Снежана-Котельники" Олеси Диденко:

- Есть над чем работать на самом деле. Сейчас у нас очень много в состав влилось молодежи и вот сегодняшняя игра показала, что молодые не совсем готовы. И эта игра была как раз для того, чтобы молодые поняли, что им предстоит сделать в этом сезоне. Еще мы, наверное, не совсем готовы к тому, чтобы взять более высокие позиции, но у нас цель выйти в тройку, поэтому эта задача решима.

Послематчевый комментарий  главного тренера МФК "Лагуна-УОР" Михаила Крюкова:

- Мы настраивались, готовились, понимали, что команда УПИ-ЯВА омолодилась и в основном приехали девочки, которые по возрасту у нас в дубле играют, а потому "Снежана" была нашим главным конкурентом в борьбе за 1 место в группе. Что сказать по игре, счет, конечно, нравится. По большому счету он состоялся такой из-за того, что индивидуальное мастерство игроков "Лагуны-УОР" повыше, чем у "Снежаны". А командными действиями - то, что мы нарабатывали на тренировках - я не особо доволен, многое не получалось. Молодежь сегодня понравилась, но жду от нее большего.


Послематчевый комментарий  главного тренера ФК "Снежана-Котельники" Сергея Черепушкина:

- Соперник играет настолько, насколько ему позволяют. Сегодня мы позволили "Лагуне" все.  Мы не отошли от идеи проверить молодежь до конца в такой игре, т. к. задачу минимум мы выполнили и попали в финальную часть Кубка России. Счет 0:8 не могу сказать, что расстроил - очень даже полезно для нас. Поэтому сейчас расставим акценты. Нам есть над чем работать.