• ВКонтакте
  • Telegram
   
Главная / Новости / Первая большая победа

Первая большая победа

13 мая 2013

Золотые медали IV Международного турнира в Москве - первые, завоеванные женской сборной России. Об этом - капитан команды Мария Филисова.

 

- Мария, было заметно, как вы "заводите" команду, призывая как следует порадоваться этой победе.
- Да, было такое! У нас девочки немного закрепощенные, а радоваться победе необходимо - так же как все мы расстраиваемся от поражений. Мы проделали большую работу - я имею в виду не только этот турнир, а вообще, работая с Евгением Викторовичем Кузьминым. Это наши первые с ним золотые награды. Почему бы как следует не порадоваться?

- Учитывая, что решающий матч с Украиной сложился тяжело.
- Да, мы пропустили гол в самом начале и в первом тайме не показали своей лучшей игры. Но лично я была уверена в победе. В любых обстоятельствах. Позади тяжелый клубный сезон, где-то силы уже на исходе. Но сегодня лично я чувствовала необычайный подъем. Проиграть было просто невозможно.

- Было приятно видеть, как потом вы отдельно командой поздравляли наших тренеров - Евгения Кузьмина и Илью Рабина.
- Да, им я хочу сказать особое спасибо. И повторю то, что говорила тогда, в нашем кругу: с нами бывает сложно, мы очень непредсказуемые (смеется), но с такими тренерами, как Евгений Викторович и Илья Ефимович все по плечу. Посмотрите, каким выдался последний Чемпионат мира в 2012 году: мы играли как никогда. Мы никого не боялись и были на равных с фаворитами. Это далось огромным трудом. В этой связи от лица команды я хочу сказать большое спасибо и руководству Ассоциации мини-футбола России, которое находит возможность регулярно собирать команду, вывозить на турниры и товарищеские матчи. Для нас это очень важно. Важнейшую роль играют президенты и тренеры в клубах, которые готовят футболистов каждый день. Это наша общая победа. Сегодня мы выиграли московский турнир, почувствовали вкус "золота" и, уверена, теперь не сможем остановиться.

Источник www.amfr.ru