• Telegram

Главная / Новости / Впервые первые!

Впервые первые!

10 мая 2013

Женская сборная России, в составе которой выступали три игрока МФК "Лагуна-УОР" Наталья Сальникова, Мария Филисова  и Татьяна Дерипаско, впервые выиграла международный турнир по мини-футболу, посвященный Дню Победы. В решающем матче с Украиной нас устраивала и ничья, однако команда Евгения Кузьмина показала максимальный результат.

Достаточно рано в этом матче наша команда оказалась в непривычной для себя роли - на 4-й минуте Анна Шульга реализовала выход 1 на 1 - это первый пропущенный россиянками мяч на турнире, и нам предстояло отыгрываться. Сделать это оказалось непросто. Украинская дружина самоотверженно играла в обороне и была крайне опасна на контратаках. Здесь стоит отметить уверенную игру на последнем рубеже Ирины Кулаковой. Сравнять счет удалось перед перерывом. Гол, как следовало из логики достаточно жесткой игры со множеством падений и стыков, оказался трудовым. Татьяна Кулешова выцарапала мяч в борьбе, через частокол ног сумела доставить его в центр штрафной, где уже поборолась Екатерина Круглова. После перерыва игра складывалась не менее напряженно. Давние соперники бились на равных, а фактор следующего забитого гола возрос до критического. Его удалось забить Виктории Афанасовой после розыгрыша штрафного. Окончательный счет установила Ольга Кузнецова, завершившая ударом с близкой дистанции быструю атаку своей команды - 3:1.