• Telegram

Главная / Новости / Вторая победа россиянок

Вторая победа россиянок

08 мая 2013

Женская сборная России по мини-футболу, в составе которой выступают три игрока МФК "Лагуна-УОР" Наталья Сальникова, Татьяна Дерипаско и Мария Филисова, обыграла команду Ирана на международном турнире, посвященном Дню Победы. Соревнования продолжаются в Москве.

Матч с Ираном россиянки начали ровно также, как и предыдущий с Венгрией. С той лишь разницей, что гол Виктории Афанасовой случился еще раньше - нападающий питерской "Авроры" добила мяч в сетку рикошетом от крестовины.Россиянки продолжали владеть инициативой, и десять минут спустя закономерно забили еще раз. Соперник отдал неправомерный второй пас голкиперу, за что и получили свободный. Со скидки Марии Филисовой Афанасова забила во второй раз.Особых неприятностей азиатки Ирине Кулаковой не причиняли, правда, единственный созданный ими момент оказался стопроцентным. Но своего голкипера на линии ворот подстраховала Александра Самородова. Во втором тайме голов забито не было. Россиянки контролировали ход поединка, изредка позволяя азиаткам колоться контратаками. Результата они не принесли, и подопечные Евгения Кузьмина уже на протяжении 80 минут сохраняют свои ворота в неприкосновенности. В итоге победа -2:0.

После двух игровых дней сборная России набрала шесть очков, а ничья между Венгрией и Украиной - 0:0, и вовсе сделала нашу команду единоличным лидером турнирной таблицы.