• ВКонтакте
  • Telegram
   
Главная / Новости / Тяжеловато было перестраиваться

Тяжеловато было перестраиваться

21 августа 2011

Новичок пензенского клуба "Лагуна-УОР" Екатерина Шеремет рассказала в интервью пресс-службе АМФР об адаптации в новом коллективе.
- Екатерина, расскажите о том, как решились на переход в стан чемпиона России?
- Получилось всё очень спонтанно, и у меня был всего один день на сборы. Решение в итоге приняла быстро, хотя, если честно, сильно колебалась. С другой стороны не всегда выпадает такая возможность попробовать свои силы на более профессиональном уровне, в полном понимании этого слова.
 
- Какие бытовые условия предложил клуб?
- Сейчас уже я освоилась. В бытовом плане меня всё устраивает, так как клуб выделил нам  с Алиной Горобец хорошую квартиру. Осталось только побыстрее адаптироваться в команде.
 
- Быстро ли перестроились с украинского чемпионата на российский?
- По началу тяжеловато перестраиваться было. У нас были на Украине связки полегче, а в Пензе все комбинации намного сложнее. Мы с Алиной уже привыкли к тренировкам, они помогают быстрее адаптироваться к игре в новой команде.
 
- Как приняла команда?
- Девчонки очень хорошо приняли. Поддерживают, подсказывают. Тут хороший коллектив, который напоминает мне обстановку в "Беличанке".
 
- Вы сразу с отпуска попали в расположение "Лагуны". Практически без раскачки приступили к занятиям.
- Да я прямо с корабля на бал попала (смеётся). Сначала было очень тяжело переносить нагрузки в "Лагуне", но теперь мы уже привыкли. Где-то на морально-волевых работать приходилось, но мы знаем, что без этого мы не сможем хорошо играть.


Источник: www.amfr.ru