• ВКонтакте
  • Telegram
   
Главная / Новости / Лагуна-УОР - четырехкратный чемпион России!!!

Лагуна-УОР - четырехкратный чемпион России!!!

28 апреля 2013

Завершился Чемпионат России по мини-футболу среди женских команд клубов Высшей лиги сезона 2012-2013 гг. В матче заключительного тура пензенская "Лагуна-УОР" дома уже в ранге чемпиона России победила подмосковный клуб "Снежана-Котельники". Начало матча для нашей дружины сложилось не самым лучшим образом: к 16 минуте гости вели в счете 0:2. Однако, на этом удача от футболисток из Московской области отвернулась. Далее болельщики увидели голы только в исполнении подопечных Михаила Крюкова. Хозяйки площадки открыли счет, благодаря автоголу Елизаветы Карасевой, затем отличились Юлия Титова и Мария Филисова. Первый тайм завершился при счете 3:2 в нашу пользу. После перерыва Титова оформила дубль, а под занавес матча порадовала Павлина Бородина. В итоге - 5:2 и "Лагуна-УОР"-четырехкратный чемпион России!!!


 

В другой встрече занявшая второе место петербургская «Аврора» в родных стенах со счетом 1:2 уступила бронзовому призеру первенства - МФК "Тюмень.

По окончании матча в Пензе состоялась церемония награждения чемпионок России золотыми медалями, в которой приняли участие представители Ассоциации мини-футбола России, вице-губернатор Пензенской области Вячеслав Сатин, председатель комитета Пензенской области по физической культуре, спорту и туризму Артур Пантелеев и председатель федерации футбола Пензенской области Николай Болеев.

РЕПОРТАЖ ТРК "ЭКСПРЕСС"

РЕПОРТАЖ ТРК "НАШ ДОМ"