• ВКонтакте
  • Telegram
   
Главная / Новости / Триумфальное возвращение!

Триумфальное возвращение!

03 апреля 2013

 

Сегодня в Пензу вернулась обладательница Кубка России по мини-футболу среди женских команд - "Лагуна-УОР". Девушек встречали председатель облспорткомитета Артур Пантелеев, руководитель федерации футбола Пензенской области Николай Болеев, а также воспитанники училища олимпийского резерва и болельщики. Такого приема спортсменки не ожидали. Фейерверк, цветы и объятия - каждый стремился прикоснуться к творцам истории женского мини-футбола и поблагодарить их за те эмоции, которые команда подарила, в четвертый раз выиграв почетный трофей. Несмотря на усталость, футболистки наперебой делились впечатлениями, одновременно раздавая автографы.

 

Татьяна Дерипаско, игрок МФК "Лагуна-УОР" (лучший игрок Кубка России по мини-футболу):

- Мы были счастливы, когда выиграли Кубок, но сдерживались, потому что понимали, что Кубок есть Кубок, но у нас через 2-3 дня игра чемпионата России с "Тюменью", важная игра, поэтому пока в полную силу порадоваться не пришлось. Мы, конечно же, не ожидали, что в первом же матче II этапа вничью сыграем, но не будем говорить о причинах, виноваты сами...  Впереди игра в Санкт-Петербурге с "Авророй". Мы имеем представление, что это за команда, как играть с ней и что ожидать, поэтому настраиваемся только на победу. Думаю, домой мы вернемся с тремя очками!

 

Юлия Титова, игрок МФК "Лагуна-УОР":

- Эмоции, конечно, самые положительные. Мы здорово провели первый тайм финального матча с "Авророй", выиграв 3:0 и вот тогда поняли, что Кубок наш! Второй тайм получился очень тяжелым, устали, да и травмы Алины Горобец и Павлины Бородиной дали о себе знать - пришлось доигрывать четверкой, но мы выстояли, забрали Кубок у других и в ближайшее время не собираемся его отдавать! Отпраздновали победу мы скромно: всей командой сходили в кино на "Бросок кобры"а президент "Лагуны-УОР" сводил нас в ресторан!


Светлана Роговская, капитан МФК "Лагуна-УОР":

- Кубок России мы выиграли в четвертый раз, был единожды перерыв, а в этом году получается третий раз подряд. Одинаково они все значимы для нас. Но, как говорят знатоки футбола, хет-трик ценен вдвойне, может, быть, даже втройне. Мы безумно счастливы, но немножко устали... Устали эмоционально - для нас это очень тяжелый сезон. И то, что финал Кубка России проходил в Тюмени, заставило нас больше готовиться, больше времени мы потратили на дорогу. Мы выложились и эмоционально, и физически! Но это не снимает с нас ответственности. Планы у нас максимальные: сейчас надо максимально быстро восстановиться и максимально выложиться в оставшихся играх чемпионата России, чтобы показать хороший результат! Хочу большое спасибо сказать всем за поддержку! Приятно, что столько людей пришло нас встретить! Мы знаем, что за команду здесь переживали - мы чувствовали это! Мы любим вас и доказываем это своей игрой, своими победами! Хочется, чтобы такие встречи были чаще! 

 

РЕПОРТАЖ ТРК "НАШ ДОМ"

РЕПОРТАЖ ТРК "ЭКСПРЕСС"