• ВКонтакте
  • Telegram
   
Главная / Новости / "Лагуна-УОР" и "Аврора" - в финале Кубка России

"Лагуна-УОР" и "Аврора" - в финале Кубка России

27 марта 2013

В Тюмени стартовала финальная часть Кубка России по мини-футболу среди женских команд. В полуфинальных поединках победы одержали фавориты состязаний - Пенза и Санкт-Петербург.

В первом полуфинале питерская "Аврора" нанесла поражение нижегородской "Виктории" со счетом - 3:1. Первые минуты матча прошли в центре поля - соперники явно присматривались друг к другу. Счет удалось открыть на 15 минуте встречи, отличилась Анастасия Дурандина ("Виктория"). Во втором тайме  инициатива перешла к футболисткам с берегов Невы: на 24 минуте Виктория Афанасова сумела восставновить равновесие, на 31-ой Ирина Широкая вывела свою команду вперед, а на 38-ой -мяч после удара вратаря "Авроры" Линды Сухановой запрыгивает в пустые ворота. В итоге - 3:1.

Эдуард Баткин, главный тренер МФК "Аврора":

- Дурацкая игра получилась, дурацкая. Столько моментов в первом тайме растранжирили, при всем уважении к "Виктории". У наших ворот в первом тайме моментов то и не было, это во втором соперник их начал создавать, единственное - этот рикошет, после которого был забит гол, а мы в свою очередь не забили очень много. Это болезнь нашей команды, загнать себя в тяжелое положение, а потом выкарабкиваться. А так "Виктория" молодец, билась, старалась, конечно, с такой скамейкой играть в Высшей лиге непозволительно.

 

Максим Игнатьев, главный тренер МФК "Виктория":

- По игре, по тренировочному процессу к девчонкам претензий не имею. Если у "Авроры" на данный момент три, четыре исполнителя, то у нас два-три, которые могут сделать хорошую передачу. Мы передачи останавливаем через раз еще, не говоря уже о молодых, которые порой вообще бояться принять мяч. Но что сделаешь, работаем с девчонками. По сути у меня претензий ни к кому нет, бились, я очень этого хотел.

 

Во втором полуфинале местная "Тюмень" встречалась с пензенской "Лагуной-УОР". Хозяева, бесспорно, рассчитывали показать достойную игру своим болельщикам. Однако, и действующие обладатели Кубка страны, были готовы к тому, что матч будет очень сложным. Так и получилось. Встречу активно начали представители Пензы, которые сразу прижали соперника к воротам. Тюмень стойко выдержала натиск, а на 5 минуте сама провела неплохую атаку: это Рафа Пату дает о себе знать. Александра Чернова мощно бьет с нескольких метров, но мяч вместо ворот попадает в лицо стража ворот Пензы. Этот удар судьбы заставляет на какое-то время занять место в воротах Ирине Федотовой, которая дает время врачам команды вернуть Светлану Роговскую в игру. Красивый удар со средней дистанции удается Татьяне Дерипаско - мяч проходит рядом с "9" ворот. И сразу следует сольный проход Натальи Сальниковый, который приводит только к угловому удару. Тюмень тоже не забывает создавать опасные моменты - это Ксения Олькова проявляет инициативу. На 16 минуте легендарный проход удается Дерипаско, которая делает прострел вдоль ворот, но Мария Филисова не добирается до мяча. И вот сразу следует ответ "Тюмени": Ксения Долгополова не реализует выход один на один, а через пару секунд хороший момент упускает Рафа Пату. На 18 минуте тюменки зарабатывают 5 фол. Последний момент в первой половине игры упускает украинка Юлия Титова. Перерыв - 0:0.

Второй тайм напоминает начало первого: "Лагуна" больше атакует, "Тюмень" пытается что-то придумать в быстрых контратаках. На 22 минуте неприятное повреждение получает один из лидеров "Тюмени" Рафа Пату. Несколько минут на скамейке, напутственные слова медиков, и бразильянка снова в строю! Соперники пытаются огрызаться, но до реальной опасности дело доходит только на 29 минуте, когда обе команды создают несколько опасных моментов на двоих. Эта серия заканчивается опасным штрафным у ворот тюменского коллектива. Следует удар, потом еще, но Камила в очередной раз доказывает, что не зря получает свой хлеб. Проход Алены Смирновы заканчивается фолом Дерипаско. "Тюмень" не плохо разыгрывает выгодный момент, и мяч проходит в сантиметре от стойки ворот - самый реальный момент матча упущен. Игра становится все интереснее! Зрители активнее и активнее начинают поддерживать своих любимиц. И в этот самый момент забивает она, Татьяна Дерипаско: следует мощный удар с дальней дистанции, Юлия Титова закрывает видимость вратарю и трибуны на секунду замолкают. Розыгрыш мяча с центра, и Центральный вновь яростно поддерживает "Тюмень". Рафа Пату идет до конца, вонзаясь в Светлану Роговскую, которая бросилась ей в ноги. Обмен любезностями, и игра вновь продолжается.100 процентный момент имеет Юлия Титова, находясь в двух метрах от пустых ворот. "Тюмень" начинает играть в пять полевых - вперед пошла Камила. Однако опыт Лагуны сыграл в эти минуты серьезную роль - игра спокойно подошла к концу 1:0.

Михаил Крюков, главный тренер МФК "Лагуна-УОР":

- Матч с "Тюменью" получился настоящей Кубковой игрой. Мы знали, что нам будет тяжело. Хорошо, что мы все-таки забили этот мяч, который принес нам победу. Тут много факторов влияют на это. Первое – это нехватка у девчонок мастерства. Кроме этого, в серьезных матчах есть еще и давление определенное. И еще в финальной части Кубка страны подобрались примерно равные соперники.  Но завершающая стадия особая. И у мужчин во многих командах основная проблема - это реализация моментов, а уж у женщин тем более.


Сергей Марадуда, главный тренер МФК "Тюмень":

 - Во первых, хочу поздравить соперника с победой, хочу поблагодарить своих подопечных, огромное спасибо всем болельщикам, которые посетили эту встречу. Мы показали достойную игру, местами пытались засушить игру, где-то старались действовать активнее. Но в итоге мы пропустили гол, сейчас будем настраиваться и готовиться к игре за третье место.

- Как Вы думаете, почему в сегодняшнем матче был забит только один мяч?
- При грамотной позиционной игре очень сложно что-то создавать, если у тебя в команде нет футболиста, который может обыграть один в один, тем самым разрушив оборонительные порядки.


Финальный поединок, в котором уже по традиции встретятся "Лагуна-УОР" и "Аврора", состоится в Тюмени 28 марта.

 

По материалам сайта: www.amfr.ru

Фотогалерея с сайта МФК "Тюмень"