• ВКонтакте
  • Telegram
   
Главная / Новости / Алина Горобец: "Быть лучшей - это большая ответственность"

Алина Горобец: "Быть лучшей - это большая ответственность"

21 января 2013

 

 

Совсем немного времени остается до того момента, когда будут названы победители «AGLA FUTSAL AWARDS 2012». Четыре года назад в номинации "Лучшая футзалистка мира" победу праздновала Алина Горобец, которая тогда выступала  за «Беличанку-НПУ» (Коцюбинское, Киевская область). Сейчас Алина, будучи уже игроком пензенской "Лагуны-УОР", вновь претендует на этот титул.

 -  В 2009 году я была номинирована и стала лучшей футзалисткой мира. После этого многое изменилось в моей жизни - и в личной, и в спортивной. Я поняла, что иметь титул лучшего игрока, обязывает ко многому - люди смотрят на меня, дети подражают и это стимулировало меня к тому, чтобы моя игра, поведение, жизнь могли быть примером для окружающих. 4 года назад я уже пережила подобные ощущения и знаю, что это влечет за собой огромную ответственность. Конечно, я думала, что будет если меня выберут снова... Сейчас я не хочу об этом говорить, но одно знаю точно - я буду продолжать делать то, что и делала, как на площадке, так и вне ее... Пусть будет так, как угодно Богу, а дальше все будем решать по делу.

 

Как ты считаешь, кто фаворит в номинации "Лучший клуб мира-2012"?

-"Лагуна-УОР" хорошая команда раз смогла пробиться в десятку лучших. Мы в минувшем году выиграли много турниров. Но прогнозы делать не буду. Посмотрим, кто в итоге победит. А нам в любом случае еще есть к чему стремиться....

 

РЕПОРТАЖ ТРК "НАШ ДОМ"

РЕПОРТАЖ ТРК "ЭКСПРЕСС"