• Telegram

Главная / Новости / Россиянки обыграли Коста-Рику

Россиянки обыграли Коста-Рику

04 декабря 2012

Женская сборная России по мини-футболу, в составе которой выступают 4 игрока МФК "Лагуна-УОР" Татьяна Дерипаско, Мария Филисова, Наталья Сальникова и Екатерина Кулешова,  одержала вторую победу на проходящем в Португалии Чемпионате мира. Со счетом 4:1 была обыграна команда Коста-Рики. После очень упорного и безголевого первого тайма наша команда «выстрелила» сразу после перерыва, когда счет открыла Татьяна Коржова. Отличились также Ольга Кузнецова (дважды) и Мария Филисова. Костариканки сумели отыграть один мяч на последней минуте, воспользовавшись ошибкой россиянок на своей половине площадки. Стоит отметить, что заключительные 4 минуте стартового отрезка наша команда провела «на пяти фолах», но сумела избежать фатального шестого нарушения. В группе «В» ситуация скоро начнет запутываться. Сборная Украины, в составе которой выступают наши Юлия Титова и Алина Горобец, достойно выглядела в матче с Испанией, но пропустив по разу в каждом тайме, вынуждена была признать поражение – 0:2. Россиянки, одолев Коста-Рику, единолично идут во главе таблицы с 6-ю очками. В ближайших турах нам играть и с испанками, и с украинками, при этом в запасе у первых – два матча с аутсайдерами, а вторые, наверняка, не упустят возможности заработать три очка в поединке с Малайзией.