• ВКонтакте
  • Telegram
   
Главная / Новости / Кубок России по мини-футболу среди женщин. День третий.

Кубок России по мини-футболу среди женщин. День третий.

10 ноября 2012

В Пензе завершились игры первого этапа Кубка России по мини-футболу среди женщин. В группе "А" путевки в финальную часть турнира получили пензенская "Лагуна-УОР" и нижегородская "Виктория". В заключительный день соревнования эти команды одержали победы над "Снежаной-Котельники"- 9:2 и столичным "Торпедо-МАМИ" -11:2 соответственно.

Лучшим вратарем турнира была признана Екатерина Черкасова (Торпедо-МАМИ). Лучшим защитником стала Снежана Воловенко (Виктория). Лучшим нападающим назвали Юлию Титову (Лагуна-УОР). Лучшим бомбардиром оказалась Олеся Диденко (Снежана-Котельники), а Татьяна Дерипаско  - лучшим игроком.

Юлия Титова, игрок МФК "Лагуна-УОР":

- На самом деле, ждали, что "Снежана" даст нам бой. Команда знала результат "Виктории", с которой у них соперничество по поводу выхода из группы в финальную часть Кубка России, поэтому мы были уверены, что они настроятся серьезно. Но поскольку мы сейчас в очень хорошей физической форме, у нас очень много моментов получилось, много забили, хотя могли и больше. Впрочем, они тоже молодцы, старались, может быть, их просто не хватило физически. Жаль, конечно, что они не прошли в полуфинал, обе команды -  и "Виктория" и "Снежана" -были достойны этого. Если бы кто-то из них был бы в той группе, вместе с "Авророй", интереснее, конечно, было бы... В полуфинале мы, скорее всего, будем играть с УПИ-ЯВОЙ. В этом году мы с этим клубом еще не встречались, поэтому не знаю, что команда представляет из себя на данный момент. Единственное, что известно, так это то, что они усилились несколькими девчонками, но посмотрим...

ПОДРОБНОСТИ