• ВКонтакте
  • Telegram
   
Главная / Новости / Первенство России по мини-футболу. День первый.

Первенство России по мини-футболу. День первый.

01 ноября 2012

Сегодня в Пензе стартовало Первенство России по мини-футболу среди девочек 1996-1997 годов рождения, в котором принимают участие 6 команд.  Открыла соревнования встреча воспитанниц питерской школы с дебютантами этого сезона - игроками МФК "Тюмень". Матч завершился победой "Авроры" - 11:0.

Наталья Паккер, тренер СДЮСШОР-2 "Аврора" (г. Санкт-Петербург):

- Мы сегодня приехали в 8 часов утра в Пензу и не успели отдохнуть с дороги как следует, но тем не менее девочки старались - что-то получалось, что-то не очень...Но в целом я довольна своими девочками. Что касается соперника - "Тюмени", то команда очень неплохая, чуть-чуть опыта ей не хватает...Счет 11:0 сегодня по игре, хотя мог бы быть и больше... Главное, что мы выиграли. Впереди у нас непростые встречи с "Лагуной-УОР" и "Викторией", ведь именно они, я считаю, наши главные конкуренты. Будем биться, т.к. задача у нас всегда и везде одна - победа!

- Евгений Беломоин, главный тренер МФК "Тюмень"  (г. Тюмень):

- Мы проиграли, но это для нас не главное. Главное, что мы организовались, заявились и начали играть на таком уровне. Мы, можно сказать, учимся и результат в ближайшие год-два нас не особо интересует. Сегодняя остался доволен спортсменками, их самоотдачей. Немного не получается, но это со временем придет. Конечно, девочки расстроились поражению, но я их подбодрил, сказав  после матча, что Москва тоже не сразу строилась... У нас новый коллектив, первый год женское направление мини-футбола в Тюмени развивается на таком уровне, все условия созданы, поэтому наши победы еще впереди!

Другие результаты:   "Виктория" - "Снежана":     5:1

 

                                      "Лагуна-УОР" - УПИ-ЯВА:      3:1


Павлина Бородина, старший тренер МФК "Лагуна-УОР" (г. Пенза), выразила удовольствие от самоотверженной игры своих девочек, но без «ложки дегтя» не обошлось:
- Я очень довольна самоотверженностью моих девочек. Все очень старались. Многого пока им еще не хватает... А не довольна тем, что мы не показываем и половину того, что выполняем на тренировках. Но в этом и специфика женского мини-футбола, когда до игроков  через 2-3 года только доходит. Впереди у нас тяжелые игры, но если футбольный бог будет на нашей стороне, то и результат у "Лагуны-УОР" будет положительный.  Настрой у девчонок боевой, соревнований у них так много в сезоне, поэтому каждый турнир - это праздник!  

ФОТОГАЛЕРЕЯ