• Telegram

Главная / Новости / Первая победа в Иране

Первая победа в Иране

17 октября 2012

Женская сборная России,  в составе которой выступают три игрока МФК "Лагуна-УОР" Мария Филисова, Татьяна Дерипаско и Наталья Сальникова,  одержала победу в первой товарищеской встрече  с национальной командой Ирана, которая состоялась сегодня в Тегеране. Счет на третьей минуте открыли хозяйки площадки. Весьма, кстати, нехарактерное явление для наших девчонок, которые, как правило, начало матчей проводят собрано. К голу привела банальная потеря в центре площадки – незамедлительно последовал прорыв по бровке с ударом в ближний угол. Отыграться подопечные Евгения Кузьмина сумели во втором тайме. Они полностью контролировали ход поединка. Прессинг, учиненный сопернику, дал о себе знать на 27-й минуте, когда Татьяна Дерипаско вынудила ошибиться иранских футболисток у своих ворот, и сама же отдала голевой пас в центр – этой передачи уже ждала Мария Филисова, которая и сравняла счет.В дальнейшем ситуация на площадке не поменялась. «Красные» много и настойчиво атаковали, «белые» самоотверженно отбивались, не забывая при случае уколоть в быстрых прорывах. Своеобразный паритет продержался до самой концовки, когда сборной России удалась трехходовка со вторым в игре голевым пасом Дерипаско на набегавшую Татьяну Коржову. Так впервые в матче высветился счет в пользу гостей и более не менялся – 2:1. Ответная игра состоится 18 октября и начнется в 16:30 по московскому времени.

Источник: amfr.ru