• ВКонтакте
  • Telegram
   
Главная / Новости / "Лагуна-УОР" готовится к бою

"Лагуна-УОР" готовится к бою

08 октября 2012

После второй победы подряд в отечественном первенстве, да еще сверхубедительной, к "Лагуне-УОР" остается лишь один вопрос — найдут ли девчонки в себе мотивацию продолжать в том же духе. Пожалуй, впервые самая успешная команда Пензенской области во всех видах спорта вступает в сезон безоговорочным фаворитом.

По сравнению с прошлым сезоном пензенская команда слабее не стала. Покинула клуб одна из украинских легионерок Екатерина Шеремет. Она решила продолжать карьеру на родине, где, помимо игровой практики, занимается еще и тренерской. Но украинская диаспора в "Лагуне" не уменьшилась. Компанию лидеру ее атак Алине Горобец составит прекрасно известная пензенским болельщикам Юлия Титова, вернувшаяся в клуб из дзержинской "Виктории". Собственно, именно Юлия до прихода Горобец и была главной забивалой "Лагуны". Так что атака пензенской команды выглядит просто супергрозно. Помимо Титовой, ряды клуба пополнила воспитанница местного футбола Оксана Пегова. Еще несколько молодых спортсменок из дубля будут понемногу привлекаться к играм "основы". Кроме, того, клуб наконец-то вступает в сезон с достаточно твердыми финансовыми гарантиями. Их подтвердило руководство областного спорткомитета. Словом, по сравнению с прошлым сезоном, одни плюсы.

-"Было у меня беспокойство по поводу настроя девчат", — признается главный тренер команды Михаил Крюков, - "но смотрю, как они выкладываются на тренировках и понимаю - "медные трубы", скорее всего, им не грозят. Какие же козыри могут выложить на деревянное покрытие спортзала соперники нашей мощной команды? Во-первых, это, конечно, настрой. Год назад наша команда считалась лишь одним из четырех фаворитов. Теперь же, после избиения пензячками всех и вся в чемпионате и кубке страны, каждый клуб российской Суперлиги будет выходить против "Лагуны" как на последний бой. Кроме того, питерская "Аврора", дзержинская "Виктория" и новичок лиги "Тюмень" пригласили квалифицированных тренеров из другой разновидности мини-футбола - футзала". Главными конкурентами в борьбе за "золото" Михаил Крюков видит "Аврору" и "Снежану". В будущем к ним должна добавиться и "Тюмень", которая имеет надлежащие инфраструктуру и финансирование для создания мощной команды. Пока же пензячки нанесли соперницам предупреждающий психологический удар, с блеском выиграв Кубок обладателей Кубков в итальянском Милане. "Лагуне" противостояли команды из ведущих мини-футбольных держав Старого Света — Испании, Португалии и Италии.

-"Если честно, рассматривали этот турнир как подготовительный к сезону", — говорит Михаил Крюков, — "хотели получить игровую практику с сильными соперниками. Ну а уже там подумали — почему бы не выиграть! Кроме того, "Лагуна" получила приглашение в Португалию, где весной будет разыгран еще более ценный приз — Кубок Европейских Чемпионов".

Итак, задачи на сезон ясны — выиграть все турниры, в которых "Лагуна" примет участие. В первую очередь — чемпионат и кубок страны. Пожелаем нашим девчатам успеха. 9 октября в 17.00 в первом календарном матче они примут дома новичка Суперлиги "Тюмень".

ИСТОЧНИК: www.pravda-news.ru