• ВКонтакте
  • Telegram
   
Главная / Новости / Бронза Чемпионата Мира в Сербии

Бронза Чемпионата Мира в Сербии

31 августа 2010

Студенческая женская сборная России по мини-футболу завершила выступление на чемпионате мира в Сербии. Команда Евгения Кузьмина выполнила поставленную на Бюро Исполкома РФС задачу – завоевала бронзовые награды.

Точка была поставлена в матче с хозяйками турнира – командой, которую, судя по всему, собрали для вида. При всем уважении к сербкам, они находятся в самом начале своего мини-футбольного пути, и пройти им еще предстоит много. Даже до той отметки, где сейчас обосновались сборные Великобритании и Франции. И, тем не менее, любопытный факт – мы единственная команда на турнире, которая в матче с Сербией смогла сохранить свои ворота вне прикосновенност
и.
 

Российские студентки прожили в Нови Саде неделю. Было разное – хорошее и не очень. Уверенное начало с Великобританией и сухое поражение от Португалии, более чем достойное выступление с бразильянками и важнейшая победа над Францией, по сути, решившая исход борьбы. Как видно – положительных моментов куда больше и свое выступление россиянки завершили все-таки по восходящей.

Не стоит забывать и том, что нынешнему созыву студенческой сборной всего-то около четырех месяцев, а минувший чемпионат мира – пока главное событие в ее совсем короткой истории. Так что бронзовые медали – это достойная оценка начатому большому делу.

Источник: www.amfr.ru