• ВКонтакте
  • Telegram
   
Главная / Новости / Светлана Роговская: "Мы выложились на 100 процентов!"

Светлана Роговская: "Мы выложились на 100 процентов!"

28 сентября 2012

На международном турнире "European Futsal Women’s Cup Winners Cup” в Италии Светлана Роговская была признана "Лучшим вратарем". Победы в своем амплуа для девушки стали привычным явлением, но тем не менее получать заслуженную статуэтку снова и снова безумно приятно.

- Светлана, турнир такого уровня первый для  "Лагуна-УОР". Какие впечатления он оставил у тебя, удалось разглядеть команды из ворот?

- Турнир мне очень понравился. С командами такого уровня приятно играть: у каждой из них свой рисунок  и отличная подготовка спортсменок. Мне всегда хотелось встретиться на площадке с клубами, которые задают тон женскому мировому футболу и вот, наконец-то, удалось это сделать. Не могу сказать, что кто-то поразил меня своей игрой, но, что заметила, так это то, что у каждого клуба есть своя "изюминка". Мы выложились на все 100 % и показали зрелищную игру, несмотря на то, что дорога в Милан была долгой и тяжелой Я поздравляю девушек с заслуженной победой!  Теперь еще один красивый Кубок  будет стоять у нас в клубе!

- Милан - столица мировой моды и грех было бы не воспользоваться случаем, чтобы не погулять по магазинам. Удалось?

-  Цель нашей поездки был турнир, поэтому нам пришлось чем-то жертвовать. От походов по магазинам мы отказались ради Кубка, иначе бы просто не успели восстановиться после сложного полуфинального матча.  Так что страну посмотрели мельком, но, надеюсь, что Италию мы обязательно посетим еще не раз и  не только по работе. Пока же о поездке нам будет напоминать Кубок и сувениры, которые мы все же успели купить.

- Чемпионат Россиии совсем близко. Как настроение?

- Настроение боевое. По-другому и быть не может! Мы вновь хотим стать чемпионами и завоевать Кубок. Будем стараться!