• ВКонтакте
  • Telegram
   
Главная / Новости / Михаил Крюков: "Девчонки заслужили этот Кубок!"

Михаил Крюков: "Девчонки заслужили этот Кубок!"

26 сентября 2012

Пензенский клуб "Лагуна-УОР" впервые в своей истории и истории российского женского мини-футбола завоевал Кубок обладателей Кубков. На почетный трофей, который был разыгран в Италии, претендовали 4 команды: кроме хозяев и российской дружины, это представительницы Испании и Португалии. Главный тренер "Лагуны-УОР" Михаил Крюков поделился своими впечатлениями от турнира.

-  Михаил Борисович, как вы оцениваете выступление своей команды? Довольны ли вы, как тренер, результатом?

 - Прежде всего я очень рад за девчонок, которые заслужили этот результат той большой работой, которую мы провели в ходе предсезонной подготовки. Также порадовало то, как команда действовала на площадке на протяжении всех игр: строго выполняла установки и старалась гнуть свою линию до финального свистка. А первое место - оно везде первое место! И, конечно же, я очень доволен.

 - На турнир команда ехала, можно сказать, в неизвестность, не зная будущих соперников. Какие впечатления оставили  у Вас участники турнира?

 - Мне понравились все команды, без исключения. Большое впечатление  произвела тактическая выучка коллективов. У каждого из них - свой рисунок игры, которого он старалась придерживаться, в каждом -  были девушки, которые блестяще оснащены в техническом плане. В клубах представлены игроки своих национальных сборных, а также легионерки из Бразилии, так что с каждым из соперников было очень интересно играть. Все они очень высокого уровня.

 - Какой матч дался сложнее - полуфинал или финал?

-  Каждый матч был по-своему сложный  и выделить какой-либо один поединок  – трудно. В первый день играли по нашему времени достаточно поздно, к тому же с  дороги не совсем успели отойти. А в финале уже все- таки не доставало свежести – два дня подряд проводить  матчи такого накала всегда сложно и счет на табло не должен вводить в заблуждение. Благодаря видеотрансляции в интернете в этом могли убедиться многие, кто видел наши игры воочию.

 - Кого из игроков своей команды можете выделить или все сыграли на одном уровне?

 - Персонально не выделяю никого. Каждый из игроков  внес  свой вклад в эту победу, каждый работал прежде всего на команду и все заслуживают добрых слов о своей игре. Все продемонстрировали высокий уровень мастерства и самоотдачи.

 - Победа на международном уровне внушает оптимизм перед стартующим сезоном? 

 - Перед нами стоит задача завоевать титул Чемпионов России. И мы приложим максимум усилий, чтобы повторить свой успех. Знаем, что и другие участники предстоящего чемпионата не стоят на месте, готовятся, поэтому здесь  многое будет зависеть от самих девушек. Я надеюсь, что победа в международном турнире  не станет точкой в их амбициях, а послужит толчком к дальнейшему развитию и стремлению достичь новых вершин.  Тогда все будет хорошо.

 - Какие плану у команды на ближайшие дни? Вновь тренировки или все-таки дадите девушкам отдохнуть?

 - Наша дорога была очень долгой и трудной. До Москвы мы добирались на микроавтобусе, с учетом пробок ехали около 13 часов. Далее пересадка  в Германии и ночь в  аэропорту в ожидании рейса на Милан.Обратно ехали по такому же маршруту, так что и в физическом и в эмоциональном плане затратили очень много сил.  25 сентября у команды сауна, далее два дня выходных, после чего 28 сентября мы продолжим подготовку к стартующему уже совсем скоро Чемпионату России.

ФОТОГАЛЕРЕЯ